Пудра Lumene Natural Code Skin Perfector

Среднее 4.69 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Пудра Lumene Natural Code Skin Perfector - Неплохая пудра

Год выпуска/покупки: 2015

Косметику марки Lumene я очень люблю, но пудра Lumene Natural Code Skin Perfector оказалась для меня не очень удачным продуктом.

Приобрела я её давно, когда моя кожа была жирной, сейчас из жирной она превратилась в сухую и чувствительную. Так что данную пудру я опробовала на себе в обоих случаях!

Расскажу о первом случае, на жирной коже.

Маскирующая способность этой пудры мне очень нравилась! Она скрывала маленькие прыщики даже без использования корректора и других тональных соедств. Большие, воспаления, конечно не скроет, но она идеально справляется с чёрными точками, красными пятнами и маленькими прыщиками.

Соответственно, тон кожи она выравнивает тоже хорошо, убирает тусклость, темные круги и неровности кожи. Но вот лицо после нее выглядит слишком светлым, отдает в белый цвет. Заметила, что почти все оттенки данной пудры отдают в белизну, такой эффект на коже мне не нравится. Так что для меня это минус, но с помощью румян можно придать лицу здоровый тон и яркость. Без румян с этой пудрой я не хожу.

Стойкость на жирной коже нормальная, но далеко не "вау". В течении дня макияж необходимо подправлять, припудривать, жирный блеск начинает проявляться примерно через два-три часа после нанесения. Если сравнивать с другими пудрами, то это очень даже неплохой результат.

Ну а теперь, что касается использования на сухой коже.

Шелушения пудра совсем не скрывает, наоборот, подчеркивает их. Даже если хорошо увлажнить кожу, то с нанесением пудры все шелушения "вылезут" наружу. Когда лицо сильно шелушится, пользоваться данной пудрой невозможно!

Кожу лица она совсем не сушит, не стягивает её. Вообще на лице она ощущается очень легко и комфортно, нет этой "тяжести", которая на моей чувствительной и капризной коже проявлялась практически от любого маскирующего средства.

На сухой коже она держится лучше, чем на жирной, подправлять макияж не приходится вообще. Весь день пудра не скатывается, не появляется неровностей. Ложится она равномерным слоем, но так же отдаёт в белый оттенок, который я как и прежде убираю при помощи румян.

На сухой коже эта пудра стала мне нравится гораздо больше, чем на жирной, хоть ее и невозможно использовать на коже с шелушениями. Рекомендовать буду, вполне хорошая пудра, но без всяких чудес.
  • Достоинства
  • Не сушит, не стягивает, хорошо держится
  • Недостатки
  • Отдает в белый цвет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям