Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - Несомненная помощница в хозяйстве

Год выпуска/покупки: 2014

Однажды случилось так, что сломалась моя любимая швейная машинка, еще советского производства и остро встал вопрос о покупке новой. Шить я очень люблю и поэтому без нее мне было не обойтись. Среди всех моделей, имеющихся на тот период в магазинах, мне захотелось приобрести именно Brother Comfort 40-е. Не могу ответить на вопрос почему, может быть по наитию, а может потому, что понравилось большое количество швов, которое она может выполнить.

Машинка компьютеризированная, что, в принципе, хорошо и удобно, т. к. есть список ошибок, которые она высвечивает на табло и не нужно ломать голову над вопросом: а что-же ей на этот раз надо и почему она не хочет работать? Но при всем при этом от элементарных вещей, как-то: не поднят рычажок для выметывания петель или имеется несоответствие толщины нити и выбранной иглы и тд, она начинает «ругаться» и может перестать работать вплоть до ликвидации погрешностей. Машинка очень чувствительная.

И все-же плюсов у нее много. К ним можно отнести наличие электронного табло с четырьмя кнопками: горизонтальные регулируют длину стежка и ширину строчки, а вертикальные -это кнопки выбора строчки. На индикаторе, помимо всего прочего, отображается подсказка, касающаяся выбора прижимной лапки, что невероятно удобно, тк у этой модели их аж семь штук. Имеет место плоская отделяемая платформа, что облегчает работу при шитье закругленных деталей, таких как рукава, штанины и являющаяся, одновременно, местом хранения аксессуаров. Единственный минус-платформа крепится к основанию машинки очень слабо и часто соскакивает в самый неподходящий момент. На верхней стороне машинки есть минисхемы правильной заправки нити при шитье и намотке, что является полезной находкой для новичков и лишает их необходимости каждый раз смотреть инструкцию. К несомненным плюсам можно отнести: огромное количество швов от простых, до вышивных и петель; подвижные опускаемые гребенки траспортера ткани (важный момент при пришивании пуговиц); нож для отрезания нити (удобно, когда в ворохе ткани никак не отыщутся ножницы); кнопка шитья в обратном направлении (нет необходимости поворачивать ткань при прошивании усилительных стежков); подвижный стержень для установки катушки с нитью (экономит место), прозрачная крышка челночного устройства (позволяет контролировать количество нити на шпульке); возможность работать двойной иглой и шить двумя цветами сразу (ну кому из нас не хочется пофантазировать иногда и создать своими руками что-нибудь эдакое), ну и, конечно-же, устройство для заправки нити в иглу и подсветка (супер-детали, без комментариев).

Читатели могут подумать, что в этой модели и минусов то нет. Но они, как не обидно, все же есть. Основной минус это странная работа регулятора нити. Регулятор вроде бы есть, но работает он почему-то не всегда и не так, как нужно. Нить попросту не натягивается, как не крути регулятор, он в этой беде не помогает и все это разнообразие в большом количестве выполняемых машиной видов швов получается некачественным. Единственный выход из этой проблемы-следить за толщиной верхней и нижней нитей (они должны быть одного типа), иглы и используемой ткани. Но даже выполнение этого пункта не всегда выручает. Все равно, модель мне нравится, к ней нужно просто подстроиться.
  • Достоинства
  • Многофункциональность и удобство в использовании.
  • Недостатки
  • Проблемы с натяжением нити.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям