Книга "Маша и Медведь. С волками жить." - издательский дом Умка

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
1
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Маша и Медведь. С волками жить." - издательский дом Умка - С точки зрения взрослого - могла быть и лучше... Но ребенку виднее...:)

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 370 р.

Всем детям очень нравятся музыкальные книги, и моя дочь - не исключение. Уже успели обзавестись некоторыми, а сейчас расскажу, пожалуй, об одной из самых любимых дочкиных книг, составленной по мотивам мультсериала "Маша и Медведь", с одноименным названием одной из серий - "С волками жить...".

К слову, моя дочь просто фанат этого мультика. К другим мультфильмам она как-то равнодушна... пытались смотреть "Смешарики", "Фиксики", "Ну, погоди", от силы посмотрим одну серию - и все, интерес пропал... у нас не проходит ни дня, чтоб не посмотреть какие-нибудь несколько серий "Маши и Медведя", мы с мужем уже все фразы из этого мультика наизусть выучили :))
Книга выпущена издательством "Умка", имеет 5 звуковых кнопок, подходящие из них по смыслу нужно нажимать во время чтения, когда в тексте появляется соответствующий значок.


Работает книжка от 3х круглых батареек, отсек которых надежно защищен маленьким шурупчиком, чтоб ребенок до них самостоятельно не смог добраться.
Собственно, как и у всех подобных музыкальных книг, страницы у нее выполнены из толстого картона, плюсы чего всем понятны - ребенок не порвет книжку, за счет этого срок ее жизни значительно продлевается.
Иллюстрации в книжке большие, красочные, точь в точь как в мультике, ребенок сразу же узнает своих любимых персонажей.

В целом и все бы ничего... но как в общем то в большинстве случаев, присутствует "НО", из за чего и убираю одну звезду... И выражается это:
1. В неадекватной цене. 370 рублей за книжку, состоящую из 6 страниц и содержащую 5 звуков - это, мягко говоря, слишком...
2. Помимо звуков могли бы и парочку песенок добавить... ну или хотя бы потешную мелодию из этого мультика, в качестве музыкального сопровождения...
Но это мое мнение, как взрослого... моя же дочь в восторге от этой книги, поэтому она уже изрядно потрепалась (на первом фото видно), таскаем ее за собой везде - и спать идем с ней, и кушаем с ней :)
Тут уже, как говорится, ребенку виднее... а нравится ли она нам, взрослым - это второстепенный вопрос, ведь в конце концов, книжка предназначена именно для детей :))
  • Достоинства
  • Яркие картинки крупным планом Толстые страницы Громкие звуки
  • Недостатки
  • Цена Могли бы и пару песенок в книжку добавить...
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям