Bluetooth-клавиатура Gembird KB-316BT

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Bluetooth-клавиатура Gembird KB-316BT - Удобная, очень легкая и тонкая,функциональная и простая в эксплуатации.

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 895 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Лень, которая, как известно, двигатель прогресса, привела к мысли, что я хочу работать дома с нетбуком в более комфортной обстановке. То-есть не вглядываясь в мелкие буковки на 10-дюймовом экране с низким разрешением, а с удобством расположившись в кресле и созерцая изображение на экране большого телевизора. Нетбук к телевизору, учитывая имеющиеся на устройствах разъёмы, подключил кабелем VGA-VGA. Так как кресло от телевизора отстоит на расстоянии 3-х метров, а с длинным кабелем VGA-VGA решил не заморачиваться, понадобились беспроводные устройства ввода. Из устройств ввода беспроводная мышь у меня была, встал вопрос о выборе клавиатуры. Недолго поизучав предложения по моделям и ценам в Интернете, выбрал bluetooth-клавиатуру Gembird KB-316BT. В отзывах покупателей на сайте продавца прочитал, что клавиатура работает хорошо, лучший вариант по соотношению цена-качество, а также сопрягается со SMART-телевизорами. Заказал в интернет-магазине и начал ждать. После получения клавиатуры, приступил к осмотру и изучению. Очень тонкая и лёгкая клавиатура в металлическом корпусе позволяет предположить, что имеет определенный запас прочности. Функциональные клавиши присутствуют. Количество клавиш - 82. Enter, Shift'ы и BackSpace - большие. Ход клавиш - короткий и чёткий. Клавиатура конечно не игровая, а именно для набора текста.

Прочитав очень краткую инструкцию, поставил клавиатуру заряжаться. Клавиатура работает от встроенного литий-ионного аккумулятора, заменять ничего не надо, только периодически подзаряжать. Клавиатура заряжается от USB-порта по кабелю. На клавиатуре разъем mini-USB сбоку. Рычажок включения клавиатуры расположен рядом с гнездом для зарядки клавиатуры.


После подзарядки продолжил изучение клавиатуры. Клавиатура может сопрягаться с устройствами на базе Windows, Android и Ios. Для переключения режимов необходимо нажать функциональную клавишу Fn и соответствующую вашему устройству клавишу.


1. Подключение к android-устройству.
Подключение к смартфону SAMSUNG произошло без проблем в штатном режиме, также как и других bluetooth-устройств. После сопряжения проверил работу клавиатуры в различных программах. Клавиатура работала устойчиво, проблем не обнаружено.
Подключение к планшету LENOVO также прошло без неожиданностей, ввод корректный, без замечаний.
2. Подключение к SMART-телевизору SAMSUNG.
Подключение прошло без проблем, клавиатура определилась, появилась в списке беспроводных устройств. А вот сам ввод с клавиатуры так толком и не заработал. Практически при вводе любой буквы/цифры с клавиатуры, на телевизоре эта буква/цифра отображалась многократно, как будто происходит залипание клавиш. Из-за чего это происходит определить не удалось, как будет работать клавиатура с другими моделями и других производителей SMART-телевизоров, сказать не могу.
3. Подключение к нетбуку, для чего и затевался весь этот сыр-бор, произошло без проблем. Клавиатура уверенно подключалась как под Windows XP, Windows 7, так и под Windows 10.
Из опыта эксплуатации клавиатуры. Если при работе с клавиатурой вы отвлеклись и произошел перерыв в работе, бывает, что клавиатура засыпает и не реагирует на нажатие клавиш. Чтобы разбудить клавиатуру нажимаю клавишу Esc и, не отпуская её, нажимаю клавишу K. Если и это не помогает, выключаю и снова включаю клавиатуру. Через несколько секунд клавиатура работает.

Шильдик клавиатуры:


Данный отзыв набран на описываемой в отзыве bluetooth-клавиатуре KB-316BT.
  • Достоинства
  • Тонкая и легкая, низкая цена (895 руб. с доставкой), мультиплатформенная.
  • Недостатки
  • Нет подсветки клавиш,на телевизоре SAMSUNG в режиме SMART "залипают" клавиши.
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям