Трактор Беларус МТЗ-892

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Спецтехника

Читать все отзывы

Отзыв: Трактор Беларус МТЗ-892 - Малогабаритный и многофункциональный

Время использования: 2 года

Год выпуска авто: 2014

Пришла весна, и для нашего домашнего любимца МТЗ-892 добавилось работы. Но он и зимой не был в беспрерывном отпуске, потому как не один раз приходилось расчищать дороги от снега. А поскольку наш трактор довольно компактный (4 метра в длину и 2 - в ширину, высота - чуть меньше 3-х метров (без ковша другим прицепных дополнений), он проезжает даже по узким сельским улочкам. И вот этот ковш-погрузчик освободил за зиму не одну улицу от снежных завалов. Также в ковше мы иногда перевозим груз, например, мешки с удобрениями.

В плане дизайна хочу отметить цвет, он очень приятный, на мой взгляд, светлые и более темные оттенки синего. Но выпускают такие трактора и в красном цвете.


Кабина весьма удобная, когда в ней только водитель, но если залезет второй человек, ему придется ютится за сидением в узком пространстве.

Коробка передач полностью механическая, есть редуктор, который удваивает число передач. Двигатель четырехцилиндровый с турбонаддувом. Бак рассчитан на 130 литров топлива. Есть генератор на 700 Вт. Думаю, мощность трактора, выраженная в цифрам многим из вас мало что скажет, поэтому объясню более просто: ее хватает для того, чтобы таскать за собой плуг, культиватор, сеялку; трактор легко справляется со снегоочистительными работами и погрузками сыпучих материалов, более сложным аспектом стала для него погрузка утрамбованной в тюки соломы, но только из-за того, что было неудобно поддевать ее ковшом.

Удобно, что ступеньки опускаются предельно низко к земле, поэтому подъем в кабину совсем не трудный. Ступеньки металлические, но поверхность на них рельефная, благодаря чему на них не подскользнешься.


Этот трактор проезжает даже в брод, только по неглубокой речке - меньше метра в глубину, точнее, до 85 см. А вот чтобы развернуться, нашему красавцу нужно четыре с хвостиком метра.


Фары, зеркала - все это довольно крупное, пока еще абсолютно целое, хотя по ним не раз жестко проходились ветки деревьев.



Такой вот у нас помощник-красавчик. Он справляется со всеми видами сельскохозяйственных работ, хотя на большие поля выпускаем более крупный, а то этим пришлось бы слишком долго по ним колесить.

За два года использования этого трактора к нему не возникло каких-либо серьезных претензий, наверное потому, что он действительно хорош.

Советую, как надежного, мощного и сравнительно недорогого представителя сельскохозяйственной техники.
  • Достоинства
  • компактный, многофункциональный
  • Недостатки
  • никакой автоматики
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям