Эфирное масло Ароматика "Ладан"

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Эфирные масла

Читать все отзывы

Отзыв: Эфирное масло Ароматика "Ладан" - использовала, как успокаивающее и при фурункулезе

Время использования: месяц

Стоимость: 75 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Я, как инструктор по йоге, интересуюсь и аюрведой. По-возможности, стараюсь обходиться натуральными средствами.
Недавно испробовала эфирное масло ладана немецкой фирмы Ароматика. Так как оно немецкое, то дороговато 5 г стоят 26 гривен (примерно 75 рублей), а 5 грамм хватает очень не надолго.
Я решила его использовать для двух из указанных целей.
Первое - в аромотерапии, как успокаивающее, подымающее настроение, способствующее лучшему засыпанию. Для усиления эффекта делала это одновременно с медитацией и прослушиванием мантр. Процедуры проводила дважды. Оба раза получила ярко выраженный эффект: настроение поднималось (а делала я процедуру, когда было настроение не очень, чтобы его поднять), спалось хорошо. Но запах был очень сильный и насыщенный, приходилось проветривать потом комнату, так как заснуть при такой концентрации лично мне сложно, думаю, что и большинству людей также.

Именно поэтому у меня возникли сомнения в применении его при респираторных инфекциях, вирусе и гриппе, что думаю, что сложно дышать потом.
Также я применяла его при фурункулезе, точнее у меня киста бартолиновой железы, но по сути это тот же фурункул. Разбавляла 5 капель масла с 10 каплями подсолнечного масла и прикладывала компресс на ночь. Ощущения приятного тепла. Наблюдала минимальные улучшения. Полностью не прошло, так как масло закончилось, его там всего 5 грамм и еще я и в аромолампу его использовала. Я купила второй флакон и прикладывала компрессы уже каждый день - стало еще минимально лучше. Я решила купить мазь Вишневского, так как это дешевле и эффективнее.
А для аромотерапии - рекомендую.
Кроме аромолампы для аромотерапии можно использовать и для аромованн и холодных ингаляций в аромокулоне. По сути, когда я делала себе компресс - эффект примерно тот же, что и с аромокулоном, т. е. приятный запах менее насыщенной концентрации чем при использовании аромолампы. Думаю этот вариант хорошо и при респираторных, вирусных заболеваниях и гриппе.
Масло также рекомендуется для регенерации воспаленной кожи, регуляции секреции сальных желез, циститах, уретритах - таких проблем у меня не было, надеюсь, что и не будет. Но тоже вариант - не плохой по моему мнению.
Можно обогащать шампуни для укрепления волос и от перхоти, но лично мне такой запах не нравиться, чтобы от меня пахло ладаном.

К маслу прилагается инструкция, где перечисляются и описываются процедуры, которые следует выполнять при различных заболеваниях.

  • Достоинства
  • Натуральное, многофункциональное, успокаивает.
  • Недостатки
  • Цена, очень насыщенный запах при использовании в аромолампе.
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям