Электрочайник Kenwood SJM027 OE2 P

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Электрочайник Kenwood SJM027 OE2 P - Металлический "апельсин"

Время использования: 3 года

Стоимость: 2885 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Обожаю этот чайник! Поселился он у меня на кухне в марте 2013, таким образом, вместе мы уже 3 года.
Поначалу, надо признать, окрас его ввел меня немного в ступор, ибо от картинки в инет-магазине, где я чайник приобрела, он отличался разительно. Ждала чайник спокойно-кирпичного оттенка, а приехал ко мне... ух, у меня тогда мгновенно ассоциация с огнетушителем возникла! Нет, не красный он, конечно, но этакий буйно-оранжевый. И форма соответствующая. :)
Со временем мне ядрено-мандариновый цвет чайника очень полюбился, такой позитивный он, один взгляд на него каждое утро поднимает мне настроение.

Дизайн у чайника весьма оригинальный, в стиле ретро. При этом, девайс вполне себе современный и функциональный. Все в нем продумано до мелочей: ручка прорезинена, не скользит, даже если взять чайник мокрыми руками, на никелированной крышке присутствует прорезиненная же прокладочка, у которой два плюса: 1) закрывая крышку нагретого чайника, не обожжешься, и 2) не остается отпечатков пальцев на зеркальной поверхности крышки.

Сама поверхность чайника глянцевая. Поначалу имелись опасения, что такая поверхность потребует титанических усилий по уходу за собой, но опасения мои не оправдались. Максимум, что делаю при попадании на поверхность чайника брызг воды, это промокаю его бумажным полотенцем. И все. Вот так мой чайник выглядит после трех лет эксплуатации:


Уход за внутренней поверхностью чайника тоже несложен. Где-то раз в два месяца кипячу в нем воду с добавлением пары столовых ложек лимонного сока. Это помогает полностью убрать налет накипи, который, пусть и в минимальных количествах, но таки образуется со временем.
Большой плюс данной модели в том, что нагревательная спираль (излюбленное "место тусовки" накипи) здесь скрыта под дном. Все, что мы видим, заглянув вовнутрь чайника, - это гладкое металлическое дно:

Да, должна заметить, что воду из-под крана в чайник я не набираю. Только фильтрованную. Это тоже помогает минимизировать образование накипи.

Воду набирать в чайник удобно. Крышка откидывается достаточно, где-то на 80 градусов.

Немного непривычно здесь расположена кнопка включения: она не сверху, как у большинства моделей электрочайников, а внизу, под ручкой. А кнопка, что находится сверху на ручке, служит для открытия крышки. Но к этому быстро привыкаешь.


Важный момент, который следует иметь в виду: чайник включается, даже если крышка открыта! И греется корпус прилично (что естественно, т. к. он стальной), можно обжечься. Семьи с маленькими детишками, будьте осторожнее!

Объем у чайника всего 1 литр, для одного-двух человек идеально, а для большой семьи, конечно, будет маловат. Но в данной линейке чайников есть и похожие модели с бОльшим объемом.

Рабочим характеристикам электрического чайника "Kenwood" ставлю твердую пятерку. Закипает быстро, шумит при этом не сильно, электричества, вроде, много не жрет. За три года нашего с ним общения - сплошной позитив от него!
  • Достоинства
  • Стильный дизайн, оптимистичный цвет, металлический корпус, удобная прорезиненная ручка, требует минимума ухода
  • Недостатки
  • высокая цена, незакрытая крышка не препятствует включению, корпус сильно нагревается(можно обжечься)
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям