Пальчиковые краски Развивашки

Среднее 4.29 (голосов 31)

1
0
2
0
3
6
4
10
5
15
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Пальчиковые краски Развивашки - Замечательные краски.

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2015

Когда малышу исполнился один годик я решила что пора бы, так сказать приучать его к прекрасному, развивать творческое восприятие, по мимо этого игры с пальчиковыми красками хорошо развивают мелкую моторику рук. Так же мы начинали учить цвета и я решила что краски этому поспособствуют. Свой выбор я остановила на пальчиковых красках, так как они безвредны для детей, они изготовлены из пищевых красителей и на водной основе. Пальчиковые краски абсолютно не токсичны.
В магазине я наткнулась на краски " Развивашки" и мне понравилось их оформление. Краски находятся в пластиковых баночках с плотно закручивающимися крышками. Стоили они 200 рублей. Всего пять цветов: желтый, красный, оранжевый, синий и зеленый.


На крышках находились разные печати и мне они понравились, я решила что ребенку будет интересно ими играть. Но придя домой я в печатях очень разочаровалась, первым делом малыш сразу же оторвал одну и потянул в рот, сколько же было крика когда я ее забрала, что б не дай бог не проглотил. Далее он оторвал еще одну и я решив больше не рисковать избавилась от них всех. Как оказалось они очень легко отрываются, вообще без каких либо усилий. Это конечно очень не продуманно сделали и мало того даже очень опасно, ведь краски идут для совсем маленьких.
Но есть и плюсы, в первую очередь это дизайн самих коробочек. Они выполнены в виде конструктора, пазла. Их можно переставлять как угодно, или вообще сложить квадратом к примеру. Пока мой сынишка их только умеет разбирать, но и это хорошо.


Консистенция у них желеобразная поэтому они не растекаются и не выливаются с баночки если она перевернется. Краски легко смываются и отстирываются в одежды.


Мой малыш очень любит ими рисовать и может быть для кого-то это каляки- маляки, а для меня шедевры.


Всем творческих успехов и спасибо за внимание.)))
  • Достоинства
  • Развивают мелкую моторику, увлекают малыша, дизайн.
  • Недостатки
  • штампики плохо держатся.
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям