Трава манжетки "Травы Алтая"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Фитотерапия

Читать все отзывы

Отзыв: Трава манжетки "Травы Алтая" - Натуральная, с широким спектром действий.

Время использования: 1 год

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Про эту травку, скорее всего мало кто знает. Я во всяком случае первый раз услышала о ее существовании в 26 лет и очень жалею, что не узнала о ней раньше, потому что сейчас она - мое спасение.
Мне ее посоветовала пить врач, когда я была беременна (уже перед самыми родами). Я лежала в роддоме с гестозом. Срок уже был рожать, а шейка все никак не открывалась. Меня тогда, помню, каждый день на консилиум водили, хотели стимулировать. И вот моя лечащий врач сказала, что можно попробовать Манжетку, после нее девочки рожать идут на 3 день. Я конечно не хотела, но малышу внутри уже становилось не очень хорошо из-за отеков, а они не уходили даже после лекарств, поэтому муж принес мне эту травку.
Оббегал все аптеки, нашел только в СИНТОРГе (там именно травки продают). Стоила она не дорого, в районе 60 рублей вроде.


На запах и вкус, как солома.
Я запаривала столовую ложку на стакан воды и пила в течение дня по 2-3 глотка. Уж не знаю она помогла или нет, но на 3-ий день я действительно пошла рожать...
Схватки сразу начались с периодичностью в 6 минут, что меня испугало сначала, воды отошли сами, без прокола и родился мой малыш за 7 часов (с начала схваток), и на третей потуге. Считаю, что это заслуга Мнжетки, так как врачи пророчили долгие роды из-за моей "деревянной" шейки, как они выражались.
После родов, я ее пила, как средство для увеличения лактации - тоже помогала. А сейчас пью с началом критических дней (уменьшает кровотечение она).
А вообще у нее очень большой спектр действий. Она даже понижает холестерин.
Только, конечно же, перед применением лучше с врачом посоветоваться...
  • Достоинства
  • Широкий спектр действия, натуральное средство
  • Недостатки
  • Трудно найти в аптеках
Эффект
Безопасность
Качество
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям