Пробиотические конфеты Биосинергия "Иммунофеты"

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: Пробиотические конфеты Биосинергия "Иммунофеты" - А мне понравились

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 170 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Вычитала где-то я что для того чтобы у новорожденного ребенка не было коликов необходимо перед родами пропить курс пробиотиков. А я тут как раз собралась заказывать закваски йогуртов для ребенка и вспомнила, что консультант давно мне рекомендовала имунофеты. Вот и решила я их попробовать для себя и ребенка. Курс пробиотиков все равно обойдется дороже.
Иммунофеты упакованы вот в такую баночку (у меня клубничка). В баночке "Конфеток" 60 штук.



Как видно из состава продукт натуральный, содержит только нормализованное молоко, фрукты, фруктозу, симбиотическую закваску с бифидо - и лактобактериями. Поскольку в составе нет сахара, то и не стоит ожидать, что иммунофеты будут сладкие как конфеты. Вкус не яркий, сразу прям и не скажешь, что клубника (другие не пробовала) больше похож на йогурт, слегка отдает сухим молоком. Вкус на любителя, но в принципе для меня очень даже приятный. Приятнее чем пить те же лекарства.
Что хочу сказать про ребенка (нам почти 3 года) то после трех дней поедания в количестве 2 штук в день, на четвертый она категорически отказалась их есть. Но думаю, что здесь дела не во вкусе, а в самой конфете: она достаточно большая - 1,5 сантиметра (на последнем фото) в самом широком месте и грубая - ее приходиться разгрызать (сосать ее у меня не получается). Очень тяжело толчется, я бы сказала что не толчется вообще.

С другой стороны баночки описана подробная информация о хранении продукта (ведь это же бактерии, хоть и полезные) и производители. И самое главное с интернет адресом дистрибьютора где можно посмотреть полное описание продукта, показания к применению и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, а так же Сертификат соответствия №РОСС RU. АЯ62. Н01418 от 28.06.2013 г.
Там также дана инструкции по применению, а вот на упаковке ее нет (Сразу в минус): Взрослым по 3-5 штуки 3 раза в день, Детям 3 - 6 лет по 1 штуке 3 раза в день, от 6 до 12 лет - по 2 конфеты 3 раза в день.
Вот, кстати, показания к применению:
- в качестве профилактического средства для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта;
- для профилактики развития дисбактериоза;(пробиотик же)
- для повышения общей устойчивости организма к вирусным и бактериальным инфекциям; (уже ни разубедилась что бактерии один из лучших способов профилактики, а иногда даже и лечения)
- в качестве функционального питания – источник натуральных ферментов, аминокислот витаминов и микроэлементов; (бактерии позволяют лучше усваиваться витаминам)
для диабетического питания - так как отсутствует сахар, в большинстве йогуртов есть сахар а с заквасками не каждый готов возиться.
Ну и как всегда в противопоказаниях индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта.

Ну вот и сами конфеточки: розового цвета с вкраплениями сушенных ягод. Довольно таки большие.

Мне Иммунофеты понравились. Цена дешевле чем у пробиотеков, а результат тотже и пить приятней.
Как у многих беременных у меня возникли проблемы с туалетом, после первого приема в количестве 2-3 штук в день они исчезли. Но вот количество написанное в инструкции я бы употреблять побоялась, так как после поедания 4-5 штук за день мой организм стал активно чиститься, пошли газы с довольно таки не приятным сильным запохом ( я склонна думать, что это результат пере
  • Достоинства
  • Экономичность полезно экологично
  • Недостатки
  • Неудобная форма конфеты нет инструкции
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям