Натуральное эфирное масло МедикоМед "Лимон"

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Эфирные масла

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральное эфирное масло МедикоМед "Лимон" - Навряд ли оно качественное, но есть и ему применение

Год выпуска/покупки: 2016

Эфирные масла прочно вошли в уход за моим телом, кожей, волосами и тому подобное...

Масла МедикоМед среди недорогих, мне больше всего нравятся по запаху, они не резкие, ни химозные.

Масло лимона обожаю, было у меня от "Асперы", этого производителя и от "Натуральные Масла", остановилась именно на этом, очень нравится аромат, правда область применения довольно таки пришлось сократить, в связи с качеством масел от этого производителя.

Сама упаковка меня радует, необычной формы коробка, если смотреть сверху, она в виде треугольника, внутри круглый стандартный по размеру и форме флакон, с крышкой капельницей. Отверстие утоплено, оп размеру небольшое, но капает только так, нужно быстро наклонить и тут же вернуть в горизонтальное положение флакон. Флакон из темного стекла, но все же лучше хранить в затемненном месте.


Крышка от флакона легко и плотно закручивается по резьбе, не лопается,
как это обычно бывает.



Про запах масла упомянула, он приятный, эфирно-лимонный, свежий, чуть резковатый.

Если кожа чувствительная, то при падании на нее будет пощипывать и печь кожу.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.
Обычно я использую это масло для добавления в глины, белую или розовую, которые идеально подходят для моего лица. Эфирное масло лимона как никак лучше вех отбеливает и выравнивает кожу, весной я покрываюсь веснушками в области глаз, и некрасиво загораю красноватым оттенком, потому мне хочется приблизить кожу к естественной, натуральной. Масло справляется с этими проблемами, но подсушивает кожу, иногда вызывает аллергию. Думаю, что учитывая его цену, оно не может быть идеальным.

Также применяю в маски для волос, по выходным дням люблю делать масляные обертывания волос, а иногда просто смазываю кончики касторовым маслом, так они со временем становятся более плотными, но есть проблемка, как бы я не смывала его шампунем, от волос исходит специфический запах, многие знают как пахнет касторка. Ну вот, получается его перебить только несколькими капельками эфирного лимонного масла, добавленного в бальзам для волос, я добавляю всего пару капель, чтоб не пересушить волосы. Больше никакого эффекта от применения ЭМ на волосах я не заметила.

Ну и главное, для чего покупаю это масло, люблю добавлять его по три - пять капель при полоскании белья, оно приятно пахнет свежестью, никакого запаха пота, только свежесть.

В крема для рук и для лица я его не добавляю, лучше купить дорогое масло, чтобы степень очистки была высокая, и пользоваться с удовольствием.
  • Достоинства
  • удобный флакон-капельница, приятный аромат
  • Недостатки
  • бывает аллергия
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям