Гель для душа Кафе красоты

Среднее 4.81 (голосов 26)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
22
Всего отзывов: 26

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Гель для душа Кафе красоты - Самый шоколадный шоколад!

Год выпуска/покупки: 2015

Приобретая гель торговой марки "Кафе красоты", я немного побаивалась, что за манящим "съедобным" запахом возможно качество ниже среднего. Однако, мои опасения не оправдались, и с тех пор средство это я использую регулярно. Сегодня я хочу рассказать о своем недавнем приобретении - геле для душа "Шоколадно-апельсиновый смузи".

Уходовых средств с запахом кофе, шоколада, ванили и тому подобного мною было использовано множество, и могу сказать что этот гель при первичном ознакомлении порадовал реально настоящим, насыщенным, не искусственным запахом горячего шоколада, с легкой сладковатой долей апельсина. Запах настоящего десерта, не бьющий по обонянию, не удушающий, а именно наводящий мысли о натуральности этого продукта.

В составе заявлено масло какао, которое восстанавливает кожу, а также масло авокадо, известное своими чудесными смягчающими свойствами.

Я не зацикливаюсь при выборе косметики на натуральности составов и отсутствии в гелях и шампунях вредных элементов (хотя надо бы быть менее беспечной в этом вопросе), но прочитав в сети несколько отзывов по этому гелю, могу сказать что ядерных сульфатов, ядовитых парабенов замечено в составе не было. Для людей, имеющих чувствительную кожу, я думаю этот гель относительно безопасен. За примером далеко ходить не надо - моя мама является ярким представителем человека, у которого реакция на некачественный состав проявляется незамедлительно в виде высыпаний и раздражений. Так вот она этим гелем пользуется уже практически полгода и крайне довольна.

Консистенция средняя, довольно густая, вытекает гель легко, при этом не расплываясь.

Пена довольно густая, но не чрезмерно пышная. Смывается легко, не оставляя на коже неприятной "пленки" или стянутости. Помимо бесспорного положительного действия ароматерапии, гель неплохо справляется со своей задачей - очищает кожу и ухаживает за ней. И конечно же самая приятная часть от использования такого средства - этот запах остается на коже в течении некоторого времени после принятия душа.

Ранее я уже использовала этот гель с ароматом "Клубничный смузи" - действие аналогично положительное, также чарующий, поднимающий настроение аромат клубники, натуральный, нежный и приятный.

С учетом относительно небольшой цены (99 рублей в магазине "Магнит"), а также неплохого состава, отсутствия аллергической реакции, и конечно же по причине, подтолкнувшей меня приобрести этот гель (а именно запах) я буду советовать Вам попробовать его для ежедневного ухода.
  • Достоинства
  • Хороший состав, натуральные масла в составе, не сушит кожу.
  • Недостатки
  • У меня быстро заканчивается.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям