Настойка горькая белебеевская Башспирт "Перцовая"

Среднее 3.71 (голосов 7)

1
2
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Бальзамы

Читать все отзывы

Отзыв: Настойка горькая белебеевская Башспирт "Перцовая" - Понравилась.

Год выпуска/покупки: 2016

Ещё одна неожиданная алкогольная новинка, с которой мне довелось познакомиться в эти бесконечные праздничные дни. Только вроде бы отошёл от предыдущих дней рождения и юбилеев, как на горизонте вновь замаячили майские праздники. А тут ещё позавчера ко мне в гости из города нагрянули друзья, с которыми я не виделся больше года. Да не одни, а с шашлыками и полной сумкой алкоголя. Как тут откажешь? Пришлось разжигать мангал и топить баню.



Друзья привезли с собой несколько бутылок настойки горькой белебеевской Башспирт "Перцовая". Признаться, лет пять или шесть назад я уже прошёл через короткий период увлечения этим спиртным напитком. Как раз тогда на прилавках только появилась "Перцовая" производства фирмы "Ладога". Приятная, качественная и недорогая крепкая настойка. Несколько раз покупал её для праздничного стола. Однако, спустя некоторое время её качество и вкус весьма заметно ухудшились. Пришлось переключиться на другие напитки. Пробовал покупать "Перцовую" от "Немирова" - результат тот же. Дорого и не качественно. После этого я на несколько лет вообще забыл про перцовку.

И вот, совершенно незнакомая мне ранее настойка от Башспирта. Буквально с первой же выпитой стопки я понял - отличная, качественная вещь. Честно говоря, я был так поражён её приятным вкусом и высоким качеством, что даже забыл закусить первые две стопки. Не скажу, что настойка - верх совершенства, но за такие деньги это очень даже хороший напиток. Мягкий, приятный, лёгкий и, вопреки названию, совсем даже не горький. Скорее даже, самую чуточку сладковатый. Никакой спиртовой отдушки или других неприятных запахов. Только специфический привкус перчика и пряностей.

Не знаю, то ли я за последние недели уже привык к спиртному, но она мне пошла, как родная. Ну, а к мясу эта настоечка походит просто волшебно. Приговорили два литра на троих влёгкую. Правда, и проснулись мы на следующий день - кто в кресле, а кто и вовсе на полу. Пьётся легко, но и опьянение приходит не заметно. Вроде бы сидели, говорили нормально, а потом - бац, и как будто в голове выключили свет. А вот похмелье после неё не очень приятное. Нет, голова у меня совсем не болела, просто была такая общая тяжесть во всём организме. Явно не рассчитали своих силёнок.

Выпускается эта настойка в оригинальных квадратных бутылках с симпатичными жёлтенькими этикетками с изображёнными на них стручками красного перчика. Простенькая жестяная завинчивающаяся пробка. Дозатор отсутствует. В состав настойки входят, в основном, натуральные продукты. Помимо спирта и настоя стручкового перца, в составе есть так же мёд, мускатный орех, имбирь и девясил лекарственный. Произведена "Перцовая" в ОАО "Башспирт" в городе Уфа.

Моё мнение - прекрасная, качественная настойка. Одна из немногих отечественных перцовок, стоящих внимания. Если увидите на прилавках магазина - покупайте смело. Главное, помните - пить спиртное нужно в меру. Как оказалось, "Перцовая" от "Башспирта" - весьма и весьма коварный напиток.
  • Достоинства
  • Отличный вкус, высокое качество
  • Недостатки
  • Пить нужно в меру
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям