Разгрузочный день на сельдерее

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: Разгрузочный день на сельдерее - Очень полезный овощ со специфическим вкусом!

Время использования: несколько раз

Стоимость: 88 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Привет всем! Я не сторонница диет, так как это большой стресс для организма, да и силы воли у меня не хватает довести их до конца. А вот один разгрузочный день вполне может выдержать любой из нас. Я пробовала разгружаться на гречке, на кефире, на воде, на яблоках, а вот на сельдерее узнала совсем недавно.


Я очень много про него читала и вот что я узнала о его пользе:
- увеличивает физическую и умственную способность.
- нормализует аппетит.
- поднимает тонус.
- обезболивает.
- обладает слабительным и мочегонным свойствами.
- богат микроэлементами железом, натрием, кальцием, калием, фосфором, магнием, марганцем.
- содержит витамины В1 - В6, В9, Е, С, А, К, фолиевую и аскорбиновую кислоту.
- нормализует артериальное давление.
- очищает кровь.
- нормализует обмен веществ.
- из организма выводит лишнюю воду.
- полезен для мужского организма, так как омолаживает мужской организм, заряжает энергией.
- способствует похудению, при его низкой колорийности (18 ккал. на 100 грамм), очень сытный.
- выводит токсины и шлаки из организма.


Разгрузка на сельдерее, или на том, что вам больше всего нравится, на данный момент очень актуальна. В холодный период времени организму требуется больше калорий для процессов терморегуляции. Соответственно из за этого человек больше начинает есть, а значит и набирает лишний вес. Поэтому весной организму так необходимо скинуть "лишнее".

Приобрести сельдерей можно в любом овощном магазине. Цена у этого овоща разная, самый дешевый я приобретала за 55 рублей, а самый дорогой за 88 рублей. Видимо цена зависит от производителя, но и конечно же от продавца.
Сельдерей съедобен полностью - листья, стебли, корни. Есть его можно как в сыром виде, так и в вареном. Ну вы конечно же понимаете, что в сыром виде в нем сохраняются все витамины, в отличие от сельдерея, который прошел термическую обработку.

Очень полезен сок сельдерея, а так как он имеет очень специфический вкус, к нему можно добавлять сок моркови или яблока. Впервые попробовав сельдерей, я не пришла в восторг от его вкуса, так как вкус у него, мягко сказать, противный. Я нашла выход - употреблять его в виде салата, т. е. помимо самого сельдерея я добавляю помидоры, огурцы, свежий перец, укроп, петрушка, салат, ... в общем любые овощи на ваш вкус. Весь этот "винегрет" можно заправить оливковым или подсолнечным маслом с запахом. Совсем необязательно разгружаться на одно этом овоще, не каждый выдержит его вкус. А вот в виде салатика это и вкусно и не менее полезно )))

Такой разгрузочный день можно проводить раз в неделю. Этого вполне достаточно чтобы скинуть пару лишних килограммов, а также "почистить" организм от токсинов и шлаков.

Я легко переношу эту разгрузку, так как сельдерей РЕАЛЬНО "глушит" аппетит. Например, разгружаясь на гречке, или на яблоках, мне постоянно хотелось "чего нибудь пожевать". Странно, но с сельдереем ничего подобного не было. За один такой день я скинула окало одного килограмма, но не это главное, я чувствовала ЛЕГКОСТЬ.
Так же, что меня удивило, на следующий день совершенно не чувствовала аппетита, даже было желание попробовать разгрузиться второй день. Но решила не рисковать, так как помнила о противопоказаниях, а также о моральном настрое. Я с вечера себя настраиваю о предстоящей разгрузке, может быть это глупо, но мне так легче )))

Хочу предупредить, у сельдерея имеются противопоказания:
- не рекомендуется людям с камнями в почках. Выше я уже упомянула, что сельдерей очень мочегонный овощ, а значит его употребление может спровоцировать движение камней... последствия объяснять не буду.
- сельдерей противопоказан людям с варикозным расширением вен.
- не рекомендуется его употребление во время беременности и в период лактации.
- если есть проблемы с желудком, употреблять так же его не стоит.

Всем кто следит не только за своей фигурой, но и за здоровьем, РЕКОМЕНДУЮ разгрузочный день не сельдерее!!!

PS: Очень захотелось мне добавить фото сельдерея, который вырастила моя мама и подарила мне. Теперь и овощ всегда под рукой и денежки целы)

  • Достоинства
  • полезный, подавляет аппетит
  • Недостатки
  • вкус
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям