Чай Конфуций "Оолонг чай уважения и здоровья"

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Конфуций "Оолонг чай уважения и здоровья" - Один их лучших бюджетных марок зеленого чая.

Время использования: пару раз

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2016

У меня свекровь большой любитель и ценитель зеленого чая, ну а меня так... периодически пробивает. И вот увидев в супермаркете "Оолонг чай уважения и здоровья" бренда "Конфуций" я решила сразу же его приобрести и опробовать на пару со свекровью.
Выглядит он достаточно презентабельно, с претензией на такую некую элитность. Не зная цену сразу и не поймешь, что перед тобой за "фрукт". Поэтому рекомендую на подарок, как отдельный небольшой презент или в дополнение к чему то, сладостям в идеале.

Сбоку прикреплена на веревочке бумажка, где описаны китайские чайные традиции и описаны все достоинства оолонгов.

Под верхней бумажкой, оказывается обычная железная завинчивающееся крышка. Чайные листья крупные, туго скрученные. Никаких посторонних предметов в чае не было замечено, только чайные листья.
При заваривании листья раскрылись и на самом деле оказались очень даже большими. Запах чая был яркий и насыщенный, цвет чая был бледно зеленым. Хотя оолонг рекомендуется пить без сахара этот вариант точно не для меня, я добавляла свои стандартные две чайные ложки сахара на кружку. В целом мне чай очень понравился, более дешевые сорта зеленого чая какие то безвкусные, у этого же есть свой неповторимый вкус и аромат. В листе прилагаемом к баночке с чаем есть информация, о том что этот чай можно заваривать несколько раз. И это действительно так. Просто каждый следующий раз чаю с кипятком нужно дать настояться больше предыдущего, тогда снова будет и цвет и запах.
Моя свекровь как любитель зеленого чая была от этого в восторге, мы что то подобное по вкусу покупали с специальных чайных магазинчиках в два, а то и три раза дороже, а здесь всего 150 рублей все удовольствие.
Насчет похудения о котором написано, не знаю, мы пили его не все время, а так... время от времени, как то не было такой цели-похудеть.
А вообще "Оолонг" переводится с китайского как "Черный дракон". Лично для меня это не совсем понятно... Чай то зеленый, а не черный...
  • Достоинства
  • насыщенный вкус, аромат, интенсивный цвет, цена, упаковка
  • Недостатки
  • не обнаружено
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям