"На золотом крыльце сидели" - Б.Б. Финкельштейн

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: "На золотом крыльце сидели" - Б.Б. Финкельштейн - Развивает математические способности у детей.

Год выпуска/покупки: 2010

После покупки цветных счетных палочек Кюизенера не знала, как с ними заниматься с ребенком. Как-то все быстро надоело. То ли я не до конца поняла, то ли у ребенка быстро изчез интерес. Поэтому решила купить методические советы. На тот момент нам было уже почти 4 года и остановила свой выбор на комплекте "На золотом крыльце..."


Заказала по интернету, поэтому знала только описание. Получив, была рада, что выбрала именно этот комплект. Он состоит из двух блоков. Первый блок рассчитан для детей 3-5 лет, второй - 5-9 лет.
В комплекте имеются методические советы как работать с папкой.


"На золотом крыльце..." - это папка с заданиями на формате А4. В основном задания состоят из необходимости выложить из палочек картинку, последовательно накладывая их на изображение. Сами изображения цветные, именно такого цвета, какой цвет имеют сами палочки Кюизенера. Да и размер соответствует реальности. На одно странице в основном один рисунок или небольшой сюжет.


А вот во втором блоке уже даны красочные рисунки, но их надо собрать не на листочке, так как размером изображения меньше.

Есть страницы, где представлены только зарисовки. Дети сами должны с помощью необходимых палочек самостоятельно выкладывать изображения и воспроизводить предмет по контору.
На самой последней странице ребенок сам должен придумать изображение из палочек. Всего в папке 46 страниц.
  • Достоинства
  • Развивает математические способности.
  • Недостатки
  • Надо быть самому заинтересованной, чтобы заинтересовать ребенка.
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям