Сериал "Дежурная аптека" (1991-1995)

Среднее 4.68 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
16
Всего отзывов: 22

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Дежурная аптека" (1991-1995) - Прекрасный комедийный сериал, смешной и трогательный

Ах как я его любила, тогда, в девяностых! Первый мой просмотренный ситком. После "Дежурной аптеки" я не встречала ни одного комедийного сериала или ситкома, где бы меня адски не раздражал закадровый смех. А тут все было настолько легко и органично, с таким удовольствием смотрелось!

Сюжет сериала совсем незатейлив - будни хозяйки аптеки, очаровательной женщины средних лет, у которой работа, заботы, развод и трое детей, нелепый, но импозантный и обаятельный бывший муж, периодически возникающие поклонники, а также многочисленные посетители аптеки. Каждая серия - отдельная маленькая история из жизни аптеки и этого "аптечного" семейства. Было безумно интересно наблюдать за бытом, интерьерами, костюмами, прическами, отношениями. Сериал очень простой и незатейливый, но он настолько добрый и светлый, про настоящую любовь, про семейные ценности, про дружбу, что смотрится на ура. И смотреть интересно благодаря легкому юмору - тут нет ничего грубого, натужного или вульгарного.

Конечно, в наши дни сериал смотрится уже не так, как тогда - конечно же он вызывающе несовременен. Но все равно для тех, кто помнит, несколько вечеров чистого удовольствия обеспечено. Такими сериалами можно поднимать настроение и лечить нервы после мрачнющих скандинавских и британских детективов. Очень милая вещь!
  • Достоинства
  • Легкий, добрый, с тонким юмором, о семейных ценностях
  • Недостатки
  • Немного устарел, но в этом тоже есть своя прелесть
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям