Посуда для детей Tupperware

Среднее 4.66 (голосов 29)

1
1
2
0
3
2
4
2
5
24
Всего отзывов: 29
Читать все отзывы

Отзыв: Посуда для детей Tupperware - Удобные и долговечные

Время использования: 10 лет

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Всем доброго времени суток!

На рождение дочери мне надарили огромное количество необходимых для крохи вещей, среди подарков были и две маленькие мисочки "Малыш" фирмы Tupperware, о которых я и хочу вам сегодня рассказать. Их вы видите на фото ниже.


ВНЕШНИЙ ВИД

В комплект входят две мисочки и две крышки к ним. Они абсолютно одинаковые и различаются только по цвету (одна жёлтая, одна сиреневая и обе с зелёными крышками), поэтому рассмотрим только одну из них.


Внешний вид мисочек не могу сказать что супер-привлекательный, но вполне приятный и глаз радует. Цвета пастельные, глаз не режут, приятные вполне.

Форма мисок классическая, круглая. Так она выглядит сверху.


А это вид снизу - донышко.


На донышке знак фирмы.


Из декора на мисочках только рельефная волнистая полоса - скромно и со вкусом.


Верхняя часть мисочки гладкая, а нижняя шероховатая. Это хорошо видно на фото, но данный факт ни на что не влияет.

У каждой мисочки есть ручка в виде крючка, что делает использование более удобным.




Можно придерживать мисочку, чтобы не уронить, ведь маленькие детки вертятся и может всякое случиться.


Можно за такую ручку повесить мисочку сушиться.

На крышках имеются специальные клапаны для более удобного открывания и закрывания мисочек.




На внутренней части крышки имеется паз, в которые при закрывании входит горлышко миски, что позволяет миски закрываться очень герметично.


Даже если миска упадёт и перевернётся будьте уверены, она не откроется и содержимое не рассыпется и не выльется. А еда, закрытая герметично, остывает медленнее, так что в этом ещё один плюс.

На верхней части мисочки имеется знак фирмы и бортик,


поэтому их удобно ставить друг на друга - бортик образует углубление на крышке по диаметру равное донышку миски, поэтому одна миска крепко стоит на дугой и упасть у неё шансов нет.


А ведь ставить миски одну на другую очень удобно, особенно когда в холодильник убираешь.

РАЗМЕР

Мисочки не большие, что позволяет без проблем брать их с собой, ведь много места в сумке они не занимают. Диаметр самой мисочки 10,5 см.,


а глубина 5 см.


Диаметр крышки немного больше, 11,5 см.


Но то и понятно, ведь она немного шире мисочки.

И ещё один интересный и немаловажный факт. Во всех интернет-магазинах указано, что объём мисочек 280 мл., но чисто визуально видно, что это не так, посуда намного меньше. Я набрала воды в мерный стакан и перелила её в мисочку - туда вошло только 150 мл. воды. Да и если логично подумать, то для кормления ребёнка (а производитель именно так представляет эту посуду) 280 мл. - это слишком много, а вот 150 - в самый раз. Возможно указан объём обеих мисок вместе, но это как-то глупо.

МАТЕРИАЛ

Мисочки и их крышки изготовлены из пластика. Мисочки из более твёрдого, но не хрупкого пластика, а крышки из мягкого, немного похожего на резину. Крышки прекрасно гнутся, что делает из использование более удобным.




Приятно порадовало и то, что данный материал абсолютно никакого запаха не имеет и так же не впитывает запахи хранимых в мисочках продуктов. По утверждению производителей - это абсолютно безопасный для здоровья и экологически чистый материал. Надеюсь, что это действительно так, так как проверить это я не могу.

КАЧЕСТВО

Качество посуды просто отличное. За много лет посуда ни коим образом не деформировалась, не треснула, не облезла, не выгорела. Ничегошеньки с ней не произошло и находится точно в таком же состоянии, как и в момент покупки, что, несомненно, радует. Мисочки в отличном состоянии и я чувствую, что прослужат ещё долгие годы и достанутся ещё по наследству моим внукам. Недаром Tupperware даёт гарантию 30 лет на сою продукцию и это просто здорово.

Кроме того, посуда полностью безопасна как для мамы, так и для ребёнка. Ею нельзя пораниться, например, пальцы прищемить. Ввиду того, что не бьётся и не ломается, то не будет каких-либо осколков или мелких деталей, которыми так же можно пораниться либо проглотить.

АННОТАЦИИ

Возможно аннотации к посуде были и на её упаковке, которую я, к сожалению, уже выбросила. Но вот на донышке самой мисочке тоже есть значки-аннотации, как и на любой посуде из пластика. Один знак "говорит" нам о том, что эти мисочки предназначены для пищевых продуктов.


И ещё один знак. Вот такие волнистые линии "говорят": о том, что посуду можно использовать для микроволновой печи. И это действительно так, я постоянно что-то в них разогревала.


Это очень удобно. Можно доставать еду прямо из холодильника и греть в микроволновке не перекладывая в другую посуду.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Я обычно использую мисочки для того, чтобы взять с собой что-нибудь в дорогу, на прогулку, в поликлиннику. Положить в них можно что угодно: фрукты, мелкие печенюшки, йогурт, кашку.


Я всегда спокойна и знаю, что мисочки не откроются и их содержимое не высыпется мне в сумку, а если мисочка с чем-то жидким перевернётся, то ничего не выльется.

Для большей я положила в мисочку йогурт, закрыла крышкой и наклонила мисочку с йогуртом. Ничего не вылилось, так как мисочки закрываются очень герметично.


На данных фото я налила в мисочку воду и так же её наклонила. Всё в порядке, вода не вытекает.


УХОД

Ухаживать за посудой не сложно. Она легко моется в тёплой проточной воде с обычным моющим средством. Можно мыть её и в посудомоечной машине.

СТОИМОСТЬ

Так как мисочки были получены в подарок, то я даже не могла представить, сколько они могут стоить. Знала только одно - посуда Tupperware достаточно дорогая. Но поискав данную посуду в российских интернет-магазинах я выяснила, что стоимость этих мисочек колеблется от 700 до 1200 рублей за две штуки (они продаются комплектом, по 2 штуки), всё зависит от "аппетитов" конкретного магазина. Это конечно очень дорого и сама бы я их возможно и не купила бы, ну а в подарок получить можно.

Ну а теперь я бы хотела сделать ВЫВОДЫ по всему, сказанному мной ранее и отметить все плюсы и минусы данной посуды.

И так, начнём с ПЛЮСОВ. Для себя я отметила следующие:

+ удобство и практичность в использовании и хранении
+ многофункциональность
+ прочность
+ отличное качество
+ простота чистки
+ приятный дизайн
+ безопасность
+ гарантия 30 лет

Практически идеальная посуда, если бы ни один МИНУС, а именно:
- высокая стоимость

Как-то уж больно совсем дорого, хотя качество отменное и я конечно же за такую посуду не смотря на цену.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • удобные, практичные, прочные, многофункциональные, качественные, безопасные
  • Недостатки
  • очень дорогие
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям