Блендер Bosch ErgoMixx Stick Blender MSM67140AU

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Блендеры

Читать все отзывы

Отзыв: Блендер Bosch ErgoMixx Stick Blender MSM67140AU - Мой лучший помощник на кухне не смотря ни на что!

Время использования: 2 года

Стоимость: 3500 р.

Год выпуска/покупки: 2014

И снова здравствуйте, друзья:)
Сегодня я расскажу Вам о моем незаменимом кухонном помощнике. Причем до его покупки я как не задумывалась что мне жизненно необходим данный девайс. А потом неожиданно оказался еще один праздник в виде 8 марта, и муж подарил мне это чудо техники. Дело было 2 с небольшим года назад. По прошествии этого времени вот мои впечатления.
Внешний вид и комплектация:


В комплекте измельчитель, венчик, мерный стакан, 2 пластиковые подставочки (они на фото белого цвета) погружная часть из нержавейки и основная рабочая "голова" из пластика с прорезиненной ручкой.
На основной части вот какая информация

Произведен блендер в Словении.
Длина провода - 1,2 м.
Начнем, с Вашего позволения, именно с погружной части.
Самое большое ее достоинство - это то, что она из металла. Я совершенно спокойно, не боясь что у меня что поплавится или выделит бяку, делаю пюре из только что сварившейся, например, картошки, или других овощей. Каждый день, вот уже почти год, я делаю ребенку пюре, сначала измельчая хорошо сваренные овощи или фрукты, добавляя молоко и делая воздушное пюре и без комочков

а теперь - измельчая меньше по времени, чтобы получились мелкие кусочки - для развития навыка жевания

Вид рукоятки


Как видно на фото, есть основная рабочая кнопка - она сверху, и есть кнопка турбо режима - это когда измельчение происходит на очень высокой скорости. Кнопки не сенсорные, но и ход кнопок не большой - примерно 1-2 мм, резиновой защиты, как у многих производителей нет.
Вид рукоятки сбоку:


В местах, где расположены кнопки, сделаны углубления, для комфортного, удобного и надежного использования прибора:


На кнопку я нажимаю не подушечкой большого пальца, а его боковой поверхностью, где фаланги соединяются. Особенно это актуально при наличии ногтей - даже с длинными ногтями проблем в использовании не возникает. Под ладонь как раз получается впадина на ручке. Очень эргономично и удобно. Она прорезинена держать ее удобно даже мокрыми руками.
Вид сверху:


Поворотный выключатель мощности блендера с нанесенной шкалой и указателем. Соответственно, точка обозначает минимальную, 12 - максимальную мощность. Поворачивается плавно, без щелчков и ограничений.
Чаще всего я использую именно на минимальной мощности - сделать мелкое пюре получается меньше чем за минуту. Если мне надо использовать блендер для взбивания - я использую венчик и увеличиваю мощность в процессе работы, плавно, от минимума до максимума, а потом уже турбо-кнопка.
Внешний вид измельчителя (металлической его части) после приготовления пюре:


Ополоснула водой:


Мыть проблемы и опасности не составляет, за все время использования ножи острые, но я ни разу не порезалась, хотя мою руками.
Режущие ножи - 4 шт с односторонней заточкой


2 маленьких и 2 больших, по области работы не пересекающиеся друг с другом. То есть в процессе работы блендер не только измельчает продукты, но и перемешивает их, причем происходит это равномерно. Уже измельченные продукты выдавливаются из "чаши" насадки через 4 овальные отверстия.


Посадочная деталь "головы" - пластиковая, жесткий и прочный пластик с пазами, но факт остается фактом(
Подсоединяется и снимается данная насадка при помощи кнопок, расположенных на боковых поверхностях основной части прибора:


На приведенном выше фото у меня собран уже измельчитель. К нему и перейдем:

Пластиковый стакан объемом 0,8 л до максимальной отметки


с пластиковым посадочным штырем для ножа:


Лезвия металлические, острые, расположены на разной высоте относительно друг друга, режущие кромки - у одного по внутренней части, у встречного - по наружней:


Корпус измельчителя выполнен из качественного пластика, за все время использования не поцарапался, не помутнел. На нижней части - резиновая накладка, чтобы не скользил:


Для него в комплекте шла пластиковая подставка, белого цвета. Но с ней он менее устойчив. Я использую без нее - в процессе работы измельчитель надо придерживать руками, усилия по измельчению все таки есть.
Работу измельчителя расскажу Вам на примере измельчения фарша для котлеток из филе курицы. Мясо у меня охлажденное, порезанное небольшими кусочками, за раз я закладываю 1/2 филе со средней грудки:


Он измельчит и оба филе с грудки, но останутся небольшие кусочки. А так у меня за 15 секунд получилось вот что:


загрузила второе филе:


Можно получить и более мелкий фарш, для этого надо измельчать дольше, но нам нравится именно такая консистенция.
А вот я измельчила грибы:


И все это я делаю на минимальной мощности или переведя регулятор в положение "2".
На фото видно, что продукт по стенкам не размазывает и на разбрызгивает на крышку. Ибо на ней угрожающая надпись:


На одном из сайтов я читала, что крышку измельчителя ни в коем случае нельзя мочить - там металлический механизм и он очень часто ржавеет. А крышка неразборная. Но переводится то это "нельзя мыть в посудомойке"... В общем я под струей воды не полоскаю, а протираю мокрой губкой, и насухо вытираю бумажными полотенцами - проблемы с чистотой и сохранностью у меня нет. А если мне надо промыть от продуктов и продезинфицировать - я использую раствор соды или горчицы. Тем более что, повторюсь, в процессе работы крышка в основном остается чистой.
Вид сверху, где видно этот самый внутренний механизм:


Крышка на стакан измельчителя крепится по пазикам, получается вполне герметичное соединение и жидкая составляющая продукта не выливается - проверено:

Идем дальше - мерный стакан.
Сначала я совершенно не оценила его полезность, а теперь пользуюсь им постоянно. Во-первых, он довольно большой и высокий, а во-вторых, на нем нанесено большое количество рисок для самых разных отмерений продуктов:


Стакан круглый, но с двух сторон у него выполнены лыски - плоские поверности, на которых как раз и нанесены риски и за которые его очень удобно держать. Под него также в комплекте была пластиковая подставка из белого пластика. Ее мы используем лишь иногда - когда делаем коктейли или мусс основной насадкой в этом стакане.
Венчик.
При покупке блендера я предполагала, что эта насадка заменит мне миксер. В какой то мере это именно так. Я могу без проблем сделать за 1,5 минуты блинное тесто без комочков, взбить коктейль, мусс, пропитку для торта, в том числе и сметанную, омлет. Но даже если я буду использовать турбо-кнопку не получится устойчивых или твердых пиков из взбитого суфле. А вся причина в том, что тут только один венчик, а не два как в миксере.
Пример использования венчика на примере приготовления омлета:

Готовый омлет:

:)
без проблем смешал 5 яиц + ложку крахмала + специи без комочков за 1,5 минуты. На фото видно, что продукт не разбрызгивается. Взбиваю я опять же мощности 0 или 2.
Насадка венчик разборная:


После использования я отсоединила (просто вытащила, защелок нет, но вставляется надежно и устойчиво, не выскочит во время работы) сам металлический венчик от пластикового переходника для "головы":


Я все упоминаю про пластиковые подставки, а не показала Вам их) Исправляю ошибку:


Насадки венчик и основная рабочая висят у меня на реллинге:

Ибо использую я их постоянно и убирать их смысла нет.
Основная насадка работает у нас каждый день 1-2 раза вот уже на протяжении всего срока службы, за исключением времени, когда он у меня сломался...

Да, был такой прецедент. И произошел он 10 месяце гарантийного года. Дело было так: я решила сделать измельченную смесь из размоченных в кипятке сухофруктов - чернослива, кураги и инжира. Пару раз измельчитель крутанул ножи и затих. И больше работать не стал. Сказать что было грустно - ничего не сказать. Отнесли в сервисный центр, через неделю нам привезли новый основной блок. У нас сгорел регулятор мощности двигателя, как сказали в сервисном центре - такая проблема примерно у 10-15% именно таких блендеров. Есть еще одно больное место - это пластиковые крепления мест соединения насадки и основного блока - я показывала Вам на фото. Причем шток от двигателя идет металлический, а на мелочах производитель решил сэкономить.

Итоги отзыва кратко:
Плюсы:
+ стильный дизайн
+ хорошая мощность 750W - это еще и неплохой запас по прочности и производительности
+ хорошая комплектность - наличие венчика, измельчителя и мерного стакана
+ возможность регулировки в широком диапазоне скорости вращения
+ хорошо и быстро измельчает, перемешивает, пюрирует
+ металлическая погружная часть
+ хорошее качество пластика насадок
+ хорошее качество ножей - остались острыми после 2х лет использования
+ удобство и эргономичность использования
Минусы:
- вероятность поломки пластиковых соединителей
- отсутствие крепежа для основного блока (не повесить на тот же реллинг)
- не ремонтопригодность основного блока
- осторожность в мытье крышки изме льчителя.
Впечатление от использования прибора - мне нравится. Я могу приготовить полностью завтрак, обед и ужин с использованием этого блендера, и времени у меня затратится меньше, чем если бы я вручную мешала тесто на блинчики или омлет, толкла пюре и делала фарш на котлеты, превратила творог в творожную массу со свежими или консервированными ягодами, и прочее... Мой лучший помощник :)
  • Достоинства
  • Стильный, эргономичный, удобный в использовании, безопасный для измельчения горячих продуктов, хорошее качество ножей и пластика насадок, большой диапазон регулирования скорости вращения
  • Недостатки
  • Не ремонтопригодность основного блока, пластиковые места крепления насадок, отсутствие крепежа, осторожность мытья крышки измельчителя
Удобство
Качество
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям