Стульчик для кормления Graco Tea Time

Среднее 4.65 (голосов 66)

1
0
2
2
3
4
4
9
5
51
Всего отзывов: 66
Читать все отзывы

Отзыв: Стульчик для кормления Graco Tea Time - Выбирала по отзывам, но пожалела о покупке

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 6000 р.

Я бы хотела написать свое мнение о стульчике Graco tea time (он отличается от фото в теме).
Свой стульчик я начала выбирать, когда ребенку исполнилось месяца 3. Ездить по магазинам не было возможности, поэтому читала отзывы. Ни одного нарекания, самый компактный стул, как писали многие. И, проживая в малогабаритной квартире, я думала этот вариант нам отлично подойдет. Отправила мужа за этим стулом. Вечером он его привез, собрали. Сказать, что я была не в восторге, это ничего не сказать. Да, я именно таким его себе и представляла, но одно дело фото, другое - это вживую. Как-то он сразу не к душе пришёлся. Мы были "счастливыми" обладателями этого стула около недели, слава богу получилось его продать, и купить другой стул Мой отзыв на наш новый стульчик Geburt, чему я безумно рада! Теперь по пунктам, что не понравилось:
1. Ножки. Я понимаю, что стул должен быть устойчив, но у этого стула они с подвохом! Кажется, что основание узкое, везде уместится, но эти выступы мешают, нельзя повернуть стул, не задев ничего (мебель, ноги). За неделю споткнулась об него раз 20, хотя мы им не пользовались.

2. Нужно постоянно складывать и убирать, иначе см. П. 1. Хоть кухня и маленькая у нас, место для 1 компактного стульчика достаточно, чтобы не убирать его каждый раз. Мне делать это лень!!!

3. Даже убрав стул, страшно, что ребенок подползет и опрокинет эту конструкцию на себя, потому что само это не стоит, а прислонив ее к стене, все равно занимает кучу места. Нет у меня такой ниши, где бы его можно было прятать!

4. Высота. То, что она не регулируется, не беда, но почему нельзя было сделать бампер ниже на 1 см, чтобы стул подходил по высоте к стандартному обеденному столу? А так очень далеко!

5. Спинка. Что не устроило конкретно нас, это наклон спинки. Прикорм начали вводить в 6 мес, а ребенок еще не сидел. И сажать его туда было бы насилием. Пока у нас был этот стул, продолжала кормить ребенка в качелях Отзыв тут

6. Острые края. Низ столешницы имеет не закругленные края. Отодвинув столешницу в самое дальнее от ребенка положение, хотела достать ребенка, места было много, но поцарапала малышу ножку о край стола! Больше я туда ребенка не сажала! С новым стульчиком проделываю то же самое, все удобно и гладко!
7. Крепление столика. Ну неужели нельзя было привинтить 2 болта на задние ножки, чтобы убирать столешницу, когда она не нужна! Отдельно она занимает кучу места, норовит упасть все время!
8. Это же касается корзины для игрушек. Вроде бы мелочь, но без нее приходится держать на кухне ещё коробку с погремухами и пинать ее периодически).
Вот, это мое впечатление о стуле. Кому-то он удобен, мне - нет. Даже на маленькой кухне выглядит как походный стул-переросток. Очень рада, что смогла его быстро продать и купить другой. Еще один минус, так это цена. За все эти мучения сейчас хотят аж 6 т. р.!!!!! Ужас по-моему!
  • Достоинства
  • Я не увидела
  • Недостатки
  • 8 штук как минимум, подробно все описала
Надежность
Удобство
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям