Мазь Красная Звезда "Эспол"

Среднее 4.45 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
5
5
14
Всего отзывов: 22

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Мазь Красная Звезда "Эспол" - Средство со спорной эффективностью

Год выпуска/покупки: 2015

Думаю, читателям "Отзовика" небезынтересны не только положительные, но и отрицательные отзывы. В качестве объекта для этого рассказа я выбрала мазь для наружного применения Эспол, которую обнаружила на дне аптечки и от которой, скорее всего, избавлюсь сразу же, как сфотографирую.



Я имею привычку делать запасы разнообразных средств от болей в суставах, растяжений и т. п. Это может оказаться полезным, особенно когда находишься на даче или травма застает тебя зимой, когда, бывает, и из дому-то проблематично выйти. Поэтому, увидев скромную коробочку с изображением острого стручкового перца, долго не раздумывала.
Повод для применения нашелся через несколько дней: мама неудачно упала на льду и сильно ушибла руку и колено. Внешних повреждений, к счастью, не было, и мы с нею решили попробовать новое средство. К слову, в инструкции было написано, что компоненты мази улучшают кровоснабжение в очаге воспаления, что устраняет боль.
Что касается улучшения кровоснабжения, тут было все отлично: колено и рука немедленно налились краснотой. Но боль только добавилась! К тому же, появился отек. Возможно, у мамы аллергия на какие-то компоненты мази. Доискиваться мы не стали, попытались смыть теплой водой, отчего стало печь еще сильнее. Кроме того, я случайно потерла как будто вымытой рукою глаз... Друзья, пожалуйста, никогда этого не делайте! Слезы градом, отек и сильное покраснение вам гарантированы!
Больше пользоваться Эсполом в нашей семье никто не решился. Никому не советую, хотя, конечно, кому-то может подойти.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Не отвечает заявленному в инструкции
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям