Хлебопечка Panasonic SD 254

Среднее 4.73 (голосов 22)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 22

Категория: Хлебопечки

Читать все отзывы

Отзыв: Хлебопечка Panasonic SD 254 - Надежная

Время использования: 7 лет

Стоимость: 5600 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Первая хлебопечка (и, надеюсь, надолго последняя), которая была приобретена еще на исходе прошлого десятилетия.

По тем временам она была одной из самых дорогих. И прежде, чем приобрести ее, долго выбирал и думал. В итоге не прогадал. Печка исправно работает вот уже на протяжении семи лет. Печем хлеб раз в два дня.
Хлеб в этой печке испекся с первого раза. То есть не надо было "колдовать" с ингредиентами, временем выпечки. Все сделал согласно инструкции и получил готовый вкусный продукт.
С помощью этой хлебопечки помимо хлеба, можно месить тесто для пельменей, лапши, пиццы, печь куличи (в том числе и на Пасху) и делать варенье. Последнее еще ни разу не делал. Остальное все получилось.
Особо задумываться не надо. Следует прочитать рецепт в инструкции и согласно ей засыпать ингредиенты в печку, выставить время и набраться терпения.
Инструкция написана нормальным русским языком, с ней свободно разбиралась дочь, когда ей было десять лет.
Органы управления интуитивно понятны. По прошествии столького времени выставляю программы для выпекания без инструкции.

Да и вношу свои изменения в рецепты.

Давно уже не пользуюсь солью, ее заменил на соевый соус и вместо сублимированных дрожжей кладу свежие. Большой плюс-наличие таймера. С ним мы печем в ночное время, что позволяет экономить электроэнергию и утром на столе свежий хлеб.


Единственный существенный минус- печка не выпекает черный хлеб. Однако в соотношении ржаной и пшеничной муки пятьдесят на пятьдесят, буханка получается темной и воздушной.
За время пользования на лопатке, что размешивает тесто сошло тефлоновое покрытие.

Теперь она часто застревает в готовой буханке. Также надо следит, чтобы ингредиенты не попадали на нагревательный элемент, иначе вся кухня может закоптиться, и внутри печка приобретет непрезентабельный вид.

Печкой доволен. Думаю, что за время, которое у нас проработала, она себя уже окупила несколько раз. Сейчас эта модель уже не производится. Когда моя хлебопечка выработает свой ресурс, на замену ей куплю только хлебопечку Panasonic.
  • Достоинства
  • Надежность
  • Недостатки
  • не выпекает черный хлеб
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям