Крупа гречневая ядрица "Каскад"

Среднее 4.33 (голосов 15)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Крупа гречневая ядрица "Каскад" - Вкусная чистая гречка

Время использования: много раз

Год выпуска/покупки: 2016

В моем кухонном шкафу всегда есть пачка гречки, ну а если нет - то иду и покупаю, и нередко именно гречку "Каскад", по цене она недорогая, а качество не подводит. Гречка чистая, вкусная, и варить ее надо недолго. Иногда я кипячу всего несколько минут, потом оставляю на плитке "доходить", так в крупе больше полезных веществ сохраняется, говорят.

В пачке 800 граммов, пакет не совсем прозрачный, но на нем оставлено много окошек, через которую крупу хорошо видно, если есть сомнения.

На оборотной стороне сделан белый фон, на котором много мелких надписей, ну не настолько мелких чтобы нельзя было прочесть.

Информация дана на нескольких языках, есть штрих код.

Крупа является пропаренной, первого сорта, делается по ГОСТу, об этом можно прочесть в следующем столбце.

На видном месте указаны даты выпуска и срок годности, срок годности почти два года, но у меня конечно столько не залежится-) В последнее время полюбила делать гречневые котлеты - ну просто остатки каши замешиваю с обычным тестом и ставлю в духовку.



Можно, конечно, и пожарить, но не всегда есть время, у меня сковорода не особо вместительная, за один раз помещается лишь две-три котлетки.



Вот так я иногда ужинаю, иногда обедаю, когда как получится. Но крупами особо сейчас не увлекаюсь, налегаю больше на овощи, пока сезон и все доступно. А вообще гречка в моем рационе постоянно, попробуйте и вы, хорошая крупа.
  • Достоинства
  • доступная по цене, чистая
  • Недостатки
  • хрупкий пакет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям