Квест "Телепортация" от компании Rabbit Hole (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Квест "Телепортация" от компании Rabbit Hole (Россия, Санкт-Петербург) - Интересный квест для людей с техническим складом ума

Время использования: однажды вечером

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Улица: ул Черняховского

Дом №: 52

Всем привет!

На днях с друзьями решили протестировать ещё один квест от компании Rabbit Hole под названием "Телепортация". Первым нашим квестом стал квест "Психушка" от этой же компании, отзыв о котором я писала чуть ранее.
Этот квест также расположен территориально в 5 минутах ходьбы от станции метро Лиговский проспект, как и "Психушка", но немного в другую сторону, по адресу ул. Черняховского д.52.

Само помещение, где проводят квесты, здесь более просторное, чем по предыдущему адресу нашего квеста - побольше холл и побольше мест где можно посидеть в ожидании квеста если пришел заранее, но как-то чуть менее уютно. Также чай и печенье, туалет, небольшая камера хранения для личных вещей и шкаф для верхней одежды.

По этому адресу представлено 4 квеста, в одном из которых мы и решили поучаствовать.
Суть квеста "Телепортация" заключается в том что участникам в ходе прохождения квеста нужно попасть к машине телепорта и починить её, а затем телепортироваться. В другое место ;) Длительность стандартная - один час.

По нашим впечатлением могу сказать что квест очень интересный и нам в тему, мы остались впечатаны и довольны, но отмечу некоторые его особенности:

Во первых квест скорее с техническим уклоном. Нужно же, так сказать, прибор починить. Так что соглашусь - уровень, как и помечено на сайте компании, "Специалист", ну либо как мы - новички, но сплошь инженеры и айтишники. В общем вероятно новичкам гуманитариям квест покажется сложноватым или странным.

По количеству участников - сайте указано количество участников - 2-4 человека. Нас было пятеро, ну вот такая уж у нас компания сложилась! Честно говоря мне кажется вдвоем там будет не просто, не с точки зрения интеллектуальности задач даже, сколько с точки зрения того, что надо выполнить много разных действий. Мне показалось что оптимально 3-4 человека для участия. 5 в принципе тоже хорошо, хотя помещения не большие и немного тесновато.

Во вторых, что касается антуража - честно говоря я ожидала не большего, а наверное немного другого. В квесте всего 3 с половиной небольших помещений (поэтому 5 человек это самое максимальное количество участников по факту), я думала их будет больше и телепорт будет выглядеть иначе (но это чисто моя бурная фантазия), но вот как обставлен эффект телепорта мне понравилось.

В третьих квест скорее для взрослых и подростков, не для детей даже в сопровождении взрослых. Потому как иногда гаснет свет и несколько раз включается стробоскоп (эффект мелькания света в темноте как на дискотеке кто помнит).

Ну и наконец квест совсем не страшный - ничего мистического, ужасного и неожиданно пугающего, так что он подойдет тем, кто боится комнат страха и подобных штучек.

Задачки ну не очень сложные, больше на смекалку и внимательность, хотя поначалу прибор телепорта может показаться неподготовленному участнику сложным и ввести даже в некоторый ступор. Но важно не игнорировать инструкции, расположенные возле телепорта, а внимательно их читать и действовать командой! Тогда успех гарантирован.

Мы прошли за 52 минуты без подсказок (полагается не больше 3 за игру), но поначалу что-то тупили минут 10, а потом все пошло! Советую квест для компании с техническим складом ума!

Цену указываю на человека в компании из 5 человек. Цены варьируются в зависимости от квеста, времени его проведения, и не зависят от числа участников.

Всем спасибо за внимание, интересного вам времяпрепровождения!
  • Достоинства
  • Интересно и небанально, можно ощутить на себе эффект телепорта, не страшно, подходящий для нас уровень сложности
  • Недостатки
  • Немного комнат, подойдет больше для людей с техническим складом ума.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям