Мятный бодрящий лосьон Mary Kay "Для ног и ступней"

Среднее 4.53 (голосов 17)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
10
Всего отзывов: 17

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Мятный бодрящий лосьон Mary Kay "Для ног и ступней" - Эффективный лосьон для ног

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 650 р.

Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней от «Mary Kay» производство США.

УПАКОВКА

Красивый дизайн, тюбик нежного мятного цвета, приятно держать в руке.






Крышечку удобно и легко открывать. Ваши ногти всегда останутся целы!


ТЕКСТУРА

Лосьон легкий, белого цвета, с приятным запахом мяты. Аромат бодрит. Наносить очень легко. В меру густой и плотный, не растекается. Достаточно экономно расходуется.


ЭФФЕКТ

Я наношу этот лосьон на ноги от ступней до колен, и массирую в течение 3 минут. После нанесения кожа на ногах и на пяточках становится мягкой и нежной. Он быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Облегчение от усталости приходит ненадолго. После нанесения, в течение 20 минут, сохраняется эффект легкого холодка, благодаря присутствию в составе ментола.

Кожа хорошо увлажняется, насыщается влагой. Мелкие трещинки на ступнях разглаживаются, становятся совсем не заметными. Лосьон не вызвал у меня привыкания и по-прежнему, спустя 6 месяцев радует меня своими свойствами.

СОСТАВ


Вода

Пропилен Гликоль - это продукт нефтепереработки. Увлажняет и удерживает влагу на коже. Вред этого компонента до сих пор до конца не изучен. Может закупоривать поры.

Глицерин - увлажняющее вещество, собирает влагу из воздуха, удерживает ее. Но часто влажность воздуха ниже 65%, поэтому вещество собирает влагу из кожи и в итоге сушит ее. Если он натуральный, а не синтетический, то можно брать косметику с ним в составе. А так лучше отказаться.

!!! Производитель заявляет, что именно в этом креме Глицерин натуральный. Косметика маркируется как органическая.

Paraffinum Liquidum - минеральное масло (нефтепродукт) в косметике безвредно только в мизерной концентрации. Как правило, оно гарантированно закупоривает поры.

Снова разновидность Пропилена гликоля.

Stearic Acid- стабилизирует эмульсию, усиливает смягчающие свойства продукта.

Glyceryl stearate – безопасен, даже полезен, смягчает и разлаживает кожу. Придает гладкий вид. Образует защитный барьер, препятствует испарению влаги.

Ментол - это мята. Создает охлаждающий эффект. Уменьшает раздражение, покраснение на коже.

Есть в составе Деметикон – это жидкое силиконовое масло, без запаха. Защищает от воздействия окружающей среды, хорошо распределяется по коже, заполняя морщинки, складочки. Снимает раздражение. Но есть и плохая сторона у этого полимера. Может обезвоживать кожу. Вызвать аллергию, запечатать кожный покров, вызвать раздражение.

Несмотря на спорные компоненты в составе, состав средний, для ног вполне приемлем.

СРОК ГОДНОСТИ

После вскрытия можно крем хранить 24 месяца, производитель все-таки добавил много консервантов. В лосьоне для ног это не так страшно.

В целом, лосьон хороший, с заявленными свойствами от производителя справляется на «отлично». Не стоит от лосьона для ног требовать идеального состава. Я рекомендую к покупке его как эффективное средство! Он действительно вам подарит небольшое блаженство и поможет сделать ваши ножки более привлекательными.
  • Достоинства
  • Эффективен
  • Недостатки
  • Цена
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям