Фирменный магазин "Рыба-Яр" (Россия, Ярославль)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Фирменный магазин "Рыба-Яр" (Россия, Ярославль) - Стильный рыбный с хорошим ассортиментом

Время использования: май 2017

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ярославская область

Район: городской округ Ярославль

Город или поселок: Ярославль

Улица: Свободы/пр. Толбухина

Дом №: 79/36

Об этом магазине в городе, наверное мало кто знает, хотя он располагается на пересечении двух достаточно оживленных улиц: проспекта Толбухина и улицы Свободы. Угловой дом 79/36. Ближе к самому углу располагается магазин "Цветочный", а в этом же доме со стороны проспекта Толбухина расположен этот, достаточно новый магазин.



Коллега, что живет в тех местах, поделилась, что недавно купила хорошую сёмгу. А мне как раз потребовалась более прозаическая рыба - треска. Решила заглянуть в этот магазин.
Как обычно представляла рыбный магазин? С запахом рыбы, рыбного рынка, куда вообще-то с опаской заходишь в кашемировом пальто. А визуалу хочется ещё что-то получить от посещения тех мест. На рынках- рыбный пейзаж со свеже- выловленной рыбой (нам практически это не грозит), а в магазине, наверное, особое оформление магазина, витрин, подачу продукции. Этот магазин можно считать одновременно магазином для визуалов и для любителей рыбы и продуктов, связанных с ней.
Начиная с внешнего оформления становится понятно : "О чём это?" На стёклах изнутри- рыбки, название магазина- с прибавкой ЯР- Ярославский рыбный, подчёркнуто, что фирменный. И обратила внимание, что изображения парусников на окнах помещено так, что изображенные рыбки плавают в море, по которому плывет парусник. Удобные ступеньки. Есть пандус, для тех, кто с колясками.

А праздник для визуала начинается, когда попадаешь внутрь. Я даже на какое-то время забыла про то, что пришла за рыбой как продуктом, а не на экскурсию.

Посмотрим на волны-жалюзи, прикрывающие окна, на их цветовую гамму и способ драпировки. Обратим внимание на сеть, что висит справа и на стойку в виде лодки. Рядом с боксами для хранения вещей на столике видим весы для контроля. А мы проходим через турникет среди актуальной растительности. Это то, что видим непосредственно слева. Взгляд переводим далее (хотя так хочется прочитать, что там начертано мелом на доске)

И далее

Нет, далее пока не будем. Почитаем, что на доске объявлений:

Записи мелом говорят о том, что ассортимент может меняться. Да и далеко не все из имеющегося в магазине, здесь представлено. А что, например, есть - посмотрим на витрины:


А вот и охлажденная - на снежных кристаллах

Работники магазина - в фирменной одежде. Понравилось, что позаботились, "чтобы ни один волос не попал"-такое не во всех продуктовых магазинах наблюдается. Приятно, что есть мужской персонал, так как бывает, что нужно разрезать мороженую рыбу и т. д. Фотография-в статике, но продавец знает своё дело, проконсультирует при необходимости.

Всяческих прилавков есть еще немало, например, вот этот с полуфабрикатами:


Но, думаю, не стоит останавливаться на прилавках-холодильниках.
Рассматриваю декор: А лодочка-то, оказывается, с веслом. Здесь еще видим всякие дополнения к рыбке, и чем можно запивать.

Вот на этой тумбочке- столике (над которым-парусник) находятся тарелочки с канапэ для дегустации:

Это, кажется, был четверг, а в четверг - дегустация:

Итак, всё, что нужно было куплено. Продвигаюсь к кассе. По пути еще один стеллаж с регулируемой температурой.
Здесь консервы, и что-то готовое - нарезки, салаты, прочее.

Удобно, что в магазине есть и то, что нужно при приготовлении рыбы, например, всякие специи

Касса тоже интересно оформлена. Кассир отошла в сторону, по-видимому, чтобы я могла снять интерьер в чистом виде, без людей. Часы, что висят над кассой, тоже - в рыбную тему магазина.

Продавец отдал мне рыбу в пакетах, а на кассе мне её поместили в один пакет, туда же положили чек. А я направилась к выходу, обратив внимание, что справа от кассы - "рыбное окошко":

А справа от окна - стол, над которым в рамочках - грамоты, свидетельства.
Здесь же электронные широкие весы, где можете убедиться, что всё так, как следует.
И вот -на выходе.

Вывод. Если есть возможность и желание купить рыбную продукцию чуть дешевле, и, может быть, больше свежей, выловленной недавно рыбки, то, может быть, стоит посетить тот рынок, что Вы облюбовали. Например, на Депутатской. Если же у Вас нет желания побывать на рынке, то этот вариант фирменного рыбного магазина хорош. Во всяком случае, купленная мною треска не была замученной сменой температур и хорошо пахла.

Кстати, про запахи. В магазине не было сильного рыбного запаха, который мог бы соперничать с парфюмом или иметь желание проникнуть в натуральные волокна Вашей одежды. В магазине пахло чистотой, уютом, заботой о покупателе, в том числе об его эстетических чувствах.
  • Достоинства
  • чистота, оформление, ассортимент, качество, забота о покупателе
  • Недостатки
  • не выявлено
Ассортимент
Цены
Доставка
Доступность
Сервис
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям