Отель Club Okaliptus HV-2 (Турция, Дидим)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Club Okaliptus HV-2 (Турция, Дидим) - Отель соответствует своей цене, отдых понравился

Время использования: 15 дней

Стоимость: 18000 р.

Год посещения: 2012

Club Okaliptus HV-2 Дидим, Турция
Отдыхали в этом отеле в августе 2012 года, с ребёнком 9 лет...
Денег было не очень много, а на море хотелось, поехали в этот отель потому как цены были уж очень бюджетные — заплатили 36 тысяч за двоих за 15 дней.
Номерной фонд очень посредственный, номера какие-то «потасканные», но жить можно — канализация хоть и не новая, но ничего не течёт, кровати не разваливаются, не скрипят, удобные, с хорошими матрасами, холодильник исправен, телевизор показывал очень плохо, но нам он в принципе не нужен на отдыхе, кондиционер работал хорошо. На территории три трёхэтажных блока: блок А, блок Б, блок С. Говорили, что в блоке А получше — есть даже ковровые покрытия на полу и сейфы в номерах. Мы жили в блоке С на первом этаже — пол плитка, сейфа нет. Сначала переживала — запирала деньги в чемодан под замок, потом поняла, что там никто НЕ ворует. Причём до такой степени, что даже когда я оставила чаевые для уборщицы на кровати — кровать перестелили, но денег не взяли, аккуратно переложили на столик. Они ещё пару дней там лежали — я думала персонал догадается что это чаевые — никто не взял (хотя в номере в эти дни прибирались). Взяли только тогда, когда я написала на листе бумаги “Bahşiş” (что по-турецки означает «чаевые»).
К слову о приборке — прибираются не очень хорошо. Бельё меняли раз в неделю, полотенца также.
Территория отеля огромная, много интересных растений (в основном запущенных) — есть там и банановые заросли, и какие-то неизвестные травянистые очень высокие растения, деревья оливковые, мандариновые, какие-то пальмы, и надо всем этим ботаническим раем высоченные эвкалипты.
Бассейн большой, но глубокая часть небольшая, в мелкой части есть угол с гидромассажем — очень приятные ощущения. Горка есть, но не настоящая, приставная, не видела чтобы дети с неё катались.
Пляж прекрасный, большой, песчаный, можно лежать как в тени эвкалиптов так и на открытом солнышке. Лежаков всегда хватало, а вот матрасов нет. Пляжных полотенец тоже нет, но там рядом можно купить, очень дёшево — огромное махровое полотенце продают за 7 долларов, я купила два — мне скинули цену до 5 долларов за штуку.
Море очень тихое, волны практически нет, вход — мелкий песочек, для маленьких детей очень хорошо. До глубины идти далеко. Море «живое» - маленькие крабики-отшельники, мелкие рыбки прямо на мелководье. Иногда попадаются медузы, которые реально жгутся — но нечасто, за всё время моего отдыха видела только двух человек которых обожгла медуза — надо сразу идти в бар, там местные дадут тряпочку смоченную в чём-то, чтобы приложить к ожогу — следов не останется.
Кормят неплохо, но мясного нет, в основном курица, рыба, много овощей. В основном ресторане только завтрак и ужин, обедом кормят с другого входа — местные супы, тушёные овощи, рис, фаст-фуд, айран. Были среди отдыхающих придирчивые в еде — всё время жаловались, но нам всё очень нравилось.
Из фруктов давали только арбуз, но рядом с отелем есть небольшой рынок, где очень дёшево можно купить всё что душе угодно: персики — за 2 доллара целый пакет, инжир — пакет за 1 доллар, а также очень дешевое оливковое масло, лукум и другие восточные сладости. Вообще, по сравнению с другими регионами, в которых я отдыхала — этот самый дешевый, видимо наплыв туристов не настолько велик как на Средиземноморье, поэтому местные жители ещё не привыкли заламывать цены.
Развлечения в отеле — утренняя гимнастика у бассейна, днём аквааэробика, иногда конкурсы у бассейна. Для детей днём водное диско, вечером мини-диско. Есть детский клуб, но в нём только краски, паззлы и пара настольных игр. По вечерам живая музыка — поёт певец на турецком печальные, но красивые песни. После мини-диско бывали дискотеки для взрослых.
Интернета в отеле нет, в деревне рядом есть интернет-салон.
Отдыхающие — в основном турки, немного русских и белорусов.
Из персонала на русском языке говорит только девушка-детский аниматор (она сама из Белоруссии), остальные по-русски НЕ говорят, бармены знают всего несколько основных слов. Да и английский, честно говоря, у многих не очень.
В целом, отдых очень понравился — мы же едем туда за морем, солнцем — а там всё это есть, отель соответствует своей цене.
  • Достоинства
  • очень бюджетно; прекрасное море; пляж;
  • Недостатки
  • не очень хорошие номера; недостаточно тщательная уборка номеров;
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям