Парк Gardens By the Bay (Сингапур)

Среднее 4.95 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
21
Всего отзывов: 22
Читать все отзывы

Отзыв: Парк Gardens By the Bay (Сингапур) - прохладно, красиво, удивительные и удивляющие пальмы и цветы, острые ощущения от передвижения по подвесным мостам

Время использования: 2 раза

Год посещения: 2015

Страна: Сингапур

Регион (край, область, штат): Сингапур

Город или поселок: Сингапур

Улица: Marina Gardens Dr

Дом №: 18

Парк Gardens By the Bay, находящийся практически в центре Сингапура, также называют Cloud Forest, что переводится как "Облачный лес" или "Туманный лес". Однако это не просто красивое название. "Туманным лесом" называют определенную категорию влажных вечнозеленый лесов, произрастающих в горах тропических широт. Если быть совсем точной, то Gardens By the Bay это не только Cloud Forest. В Садах также расположен Flower Dome, где можно увидеть разнообразные тропические растения, что уже понятно из названия.
В Сингапуре воссоздали тропические леса внутри зданий с современной архитектурой и расположили возле станции метро Conservatories Station.

На фото Gardens By the Bay видно с краю слева две большие "ракушки"

Вид на Сингапур, в том числе на Gardens By the Bay (слева)

Название Gardens By the Bay переводится как "Сады у залива".

Билеты в туманные сады Gardens By the Bay мы покупали через Интернет заранее. Это позволило сэкономить время при покупке билетов на месте. Цена билета зависит от того, будете ли вы посещать только Flower Dome или Cloud Forest, или обе оранжереи. Билеты для детей немного дешевле. Стоимость от 17 до 33 сингапурских доллара.

Для того, чтобы подняться в верхние ярусы Садов можно воспользоваться лифтом, а спуститься пешком. Те, кто не может ходить долго, могут рассчитывать на прогулку в таком формате.

Как и в Ботаническом саду Сингапура, в Царстве бабочек и жуков острова Синтоза, так и в Садах у залива богатая растительность. В Садах есть роскошный водопад, который оживляет воздух и позволяет чувствовать себя значительно лучше, чем на очень жаркой улице, где температура не опускается ниже 30 градусов Цельсия.

Такой снимок есть, наверное, у всех, кто посетил Gardens By the Bay. Шум падающей воды создает ощущения присутствия в настоящем лесу.

Водопад в Gardens By the Bay

Один из видов на территорию Gardens By the Bay в дневное время

Один из видов внутри Gardens By the Bay

Вот ещё фото


На предыдущем снимке видно, что в Садах есть возможность путешествовать также людям с особыми потребностями. Глубокое уважение создателям этого парка не только за красоту Садов, а также за то, что в парке могут гулять абсолютно все люди.

На фото ниже винтовая дорожка. Она расположена на очень большой высоте. Если вы боитесь высоты, то учитывайте это. Однако бесчисленные опоры вокруг и под самим мостиком создают ощущение надежности. После первых минут опасений, увлекаешься и забываешь о том, что почти паришь в воздухе. Если всё же вы боитесь, то можно воспользоваться лифтом, о котором я писала выше.

Gardens By the Bay днем

Футуристическая крыша Gardens By the Bay эталон симметрии и гармонии

Крыша Gardens By the Bay

В Садах у залива также есть растения тропических лесов, созданные из конструктора "Лего". Они замаскировались в листьях живых папоротников под кроной тропических деревьев.

Тропические растения из конструктора Лего в Gardens By the Bay

Но никакие растения из Лего не сравнятся с живыми растениями


Растения Gardens By the Bay

и цветами

Цветы в Gardens By the Bay днем

Кстати, оказалось, что туман, который хорошо виден на фото с цветком, тоже искусственный. Его распыляют по саду каждый четный час (в 12:00,14:00 и так далее). Так что можете подгадать время посещения, чтобы увидеть всё.

Вечером включают подсветку и всё выглядит несколько иначе

Gardens By the Bay вечером с подсветкой

На ночь задержаться в Садах невозможно. Их закрывают для посещения в 21:00. Кстати, рекомендую посетить Сады днем, а при выходе поставить штамп, благодаря которому вы сможете вернуться сюда вечером и зайти бесплатно.

В Садах не по-сингапурски прохладно. Вероятно из-за очень высокой температуры на улице, температура в Gardens By the Bay кажется не просто прохладнее, а очень низкой. Одежда с длинным рукавом не помешает. Замерзнуть там нельзя, но прохладно может быть. Возле касс есть платные шкафчики (локеры), где можно оставить увесистые вещи (до прогулки), а также верхнюю одежду после прогулки, чтобы не таскать с собой, если вы планируете гулять дальше.

Минимальное время, необходимое, чтобы неспеша обойти Gardens By the Bay, около часа. Может, чуть больше. При желании по парку можно гулять целый день. К тому же тут не жарко. На территории есть кафе и рестораны, в которых можно перекусить или выпить воды, другие напитки. Цены, конечно, как в ресторанах.

А вот как много людей оставляют в фонтанах Садов монетку с тем, чтобы когда-то снова сюда вернуться

Монеты в фонтанах Gardens By the Bay, чтобы вернутся снова

Гуляя по Gardens By the Bay я потеряла ощущение реальности и совершенно забыла, что я в центре мегаполиса, в здании, а не в тропическом горном лесу. Некоторым из нашей компании Сады не понравились так, как понравились другие места в Сингапуре, но я думаю это потому что в какой-то момент человек привыкает и начинает выбирать лучшее из заведомо лучшего. Я была в полном восторге! Тропическими красотами и космической архитектурой Сингапура так и не смогла присытиться.

P.S. Если бы у меня было несколько часов для прогулки в Сингапуре, то кроме прогулки по городу, я бы пошла на экскурсию в Gardens By the Bay, но это моё субъективное мнение, а вы решайте сами! ;)
  • Достоинства
  • красивые сады, буйство растительности, красота цветов, водопады, прохлада, комфорт
  • Недостатки
  • нет
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям