Крем для наружного применения GlaxoSmithKline "Клотримазол" 1%

Среднее 4.77 (голосов 26)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
21
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Крем для наружного применения GlaxoSmithKline "Клотримазол" 1% - Хорошее спаситель при молочнице, грибке и даже пигментных пятен.

Время использования: несколько лет

Год выпуска/покупки: 2018

Итак, молочница, грибок на коже и коричневые пятна от прыщей - это все у меня было, и иногда приходит снова. Крем Клотримазол мне когда-то очень давно выписали в больнице для лечения молочницы. На тот момент, я и не знала, что это такое эффективное средство и применяется не только в борьбе с молочницей. Лечила молочницу я очень-очень давно и уже не помню на сколько быстро мне помог этот крем.
Но, так получилось, что у мужа появилась молочница, что сопровождается у мужчин появлением покраснения в интимном месте. Я не ожидала такого эффекта, но уже через сутки покраснение стало не таким ярким. Достаточно было ежедневно, 1 раз в день, наносить крем на участок с покраснением и все прошло за 4 дня. Я считаю, что это очень хороший результат.

У меня на коже, появился грибок (коричневые пятнышка), который не вызывал никакого дискомфорта, кроме визуального. Я наносила крем несколько раз в день на эти пятнышка, и через 3 дня все проходило.
На лице, периодически, у меня появляются прыщи, которые не проходят просто так без последствий. Они обязательно, после себя оставляют пятна, которые приобретают коричневый оттенок, и очень долго проходят. Тональный крем не спасает, эти пятна все равно выделяются. Да и другие средства мне не помогают, а прибегать к удалению этих пятен с помощью косметолога я не хочу. Я прочитала в интернете, что Клотримазол помогает в борьбе в такими пятнами. Он способствует лучшей регенерации клеток кожи. Результат мне понравился! Я наношу крем 3-4 раза в день, по возможности, наношу не тонким слоем. Крем впитывается достаточно быстро, но оставляет жирную прозрачную пленочку на месте нанесения. Не вызывает никаких покраснений, зуда и других проблем (по крайней мере у меня). Пятна, реально, начали проходить. Каждое утро, я замечаю результат. Так быстро пятна еще не проходили у меня. Не стоит ждать результатов за одно использование, но этот крем, явно, ускоряет процесс заживления.
Единственное, что не очень приятно, так это постоянно ходить по дому намазанной кремом, либо с жирным блеском, но красота требует жертв:)

При использовании этого крема нужно быть внимательным, так-как у любого препарата есть свои противопоказания и могут быть побочные эффекты. Клотримазол выпускают не только в виде крема, еще есть спрей, свечи, раствор, капли.
  • Достоинства
  • Хороший крем, который нужно держать у себя в аптечке обязательно.
  • Недостатки
  • Не обнаружила, я сомневаюсь, что они есть.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям