Тушь для ресниц Clinique Lash Power Long-Wearing Formula

Среднее 4.64 (голосов 22)

1
0
2
0
3
3
4
2
5
17
Всего отзывов: 22

Категория: Тушь

Читать все отзывы

Отзыв: Тушь для ресниц Clinique Lash Power Long-Wearing Formula - для меня - ИДЕАЛЬНА!

Время использования: почти год

Год выпуска/покупки: 2015

Начну с того, что оговорюсь, я пишу свои личные впечатления/ощущения, при этом никого не стараюсь ни в чем убедить, никому ничего не доказываю.
Возникло желание написать это отступление, потому что перед покупкой этой туши я прочитала много отзывов, и пришла к выводу, что положительных и отрицательных 50/50.
Я вообще не профи в макияже. Вот как то дожила до своих 33 лет, и не было у меня желания пользоваться косметикой, поэтому опыт у меня был, но оочень скудный - лет 7 назад была у меня тушь, ИвСенЛоран, и все, иссохла она у меня от нерегулярного использования. А другие, которые дарились и покупались, просто долеживали до истечения срока годности и выбрасывались.
А тут я решила начать ходить в линзах, соотвественно и тушь мне понадобилась гипоалергенная, и желательно влагостойкая (т. к. увлажняющие капли я часто использую).
Привлекло в этом продукте то, что смывается водой выше 40 град С. На самом деле это не очень комфортно, но в одном из отзывов прочитала, что мицелярная вода справляется с этой задачей на ура, поэтому вместе с тушью, купила и ее.
Вообщем, каких либо проблем с ее нанесением у меня не возникло. Даже новая тушь, при аккуратном нанесении не пачкала веки и т. п. Ну если только таращить глаза до высыхания ее на ресницах, то естественно останется след (не знаю, может другие туши сохнуть мгновенно).
Начитавшись отзывов, думала, что раз в месяц мне предется разоряться и покупать ее, т. к. сохнет по мнению многих она быстро. Но тут наверно важны ваши ожидания и манера использования. Т. к. я ждала, что она высохнет скоро, то привыкла действовать по схеме: открыла тушь, накрасила один глаз, второй глаз, закрыла тушь, т. е. без всяких хлюпающих вдижений "туда-сюда" (я про движения щеточки внутри юбика, поймите меня правильно))).
Поэтому я уже 9 мес пользуюсь одной тушью (правда пользуюсь уже не часто, в жару краситься не хочется). Понятно, что за столько длительный период тушь подсохла, и красит уже не таким слоем, и ресницы не кажутся уже "накладными", но для меня это не принципиально, т. к. смотриться естественнее. Надо слелать фото, пока еще дышит моя старая тушь (новая уже лежит 8 месяцев не открытая, ждет своего часа). Комочков никаких пока не появилось (говорят, что где то они появляются :)))) Разбавлять ее чем нибудь не пробывала, пока не вижу необходимости.
Покупала я все это в наборе Тушь + карандаш + крем для кожи вокруг глаз по цене равной просто покупке одного тюбика туши. Карандаш у меня не пошел, слишком ярко для меня, да и вот со смывом его у меня проблемы, да и рисовать стрелки я плохо умею. Поэтому из второй коробочки карандаш уже давно (на 8 марта) подарила подруге, которая это дело уважает))).
А крем для кожи вокруг глаз, что сказать, крем как крем. Опыт пользования подобной косметикой у меня не велик, но все же есть. Видимо кожа у меня такая, что почти все встречаемые крема через неделю, две, а какие то уже через пару дней регулярного использования вызывали неприяные ощущения жжения, кожу начинает щипать. Так вот с этим кремом таких проблем нет. Не щиплет. Плохо, что быстро заканчивается :(. У меня уже вторая баночка подходит к концу. После этого крема я крашу ресницы и даже подсохшая тушь, от неаккураного нанесения, удаляется с век легко сухой ватной палочкой.
ПОэтому мой вывод:
ХОрошая тушь! Но если вы хотите, чтобы тушь на протяжении всего исползования давала эффект накладных ресниц, то она у вас дольше пару месяцев не прослужит. Если вы приверженец макияжа "а-ля натюрель" и вас устраивает легкое подчеркивание ваших собственных ресниц, то эта тушь вас будет радовать до полугода при регулярном использовании, а таких как я - еще дольше.
  • Достоинства
  • при смывке нет "эффекта панды", долгоиграющая, не страшны капли, дождьи снег.
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям