Маска для лица Faberlic Botanica "Увлажнение и защита"

Среднее 4.26 (голосов 23)

1
2
2
1
3
2
4
2
5
16
Всего отзывов: 23

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица Faberlic Botanica "Увлажнение и защита" - Неплохая маска по бюджетной цене

Год выпуска/покупки: 2018

Летом я не пользуюсь кремами для лица, разве что, солнцезащитными, благо кожа позволяет, однако все равно хочется побаловать себя уходовым средством. Поэтому и заказала (кстати, во второй раз) маску от Фаберлик Botanica "Увлажнение и защита". Мой возраст, конечно, ближе к 30, чем к 20, но поскольку линия не предполагает ориентации на возраст 25+, пришлось брать 20+.

Состав длинный и потому немного пугающий, но я не особо вчитывалась, откровенно говоря. Подчеркнуты целебные свойства ежевики и алоэ вера.

Вот такого маленького пакетика мне хватает на 2 раза. Может, нужно все расходовать за один раз, но мне больше нравится в два захода.

По консистенции ничем не примечательна, в меру густенькая, приятного чуть зеленоватого оттенка и ненавязчивого запаха.

Маску необходимо использовать 1-2 раза в неделю, не чаще. Наносится она не сложно, но потрудится немного стоит, чтобы она легла равномерно. Я не слишком старалась, потому и получилось у меня не очень.

Через пару минут после нанесения кожу начинает немного пощипывать, я это объясняю тем, что "процесс увлажнения пошел". А еще минуток через 10 она уже прекрасно впитывается.

Смывать ее не так уж просто, кое-как я смываю ее теплой водой, как и советуют на упаковке, но не без помощи ватного диска.

Никаких аллергических реакций маска Ботаник у меня не вызывает. После смывания кожа лица действительно увлажняется, выглядит очищенной, ощущается приятная свежесть. Стоит эта маска 79 белорусских копеек (около 40 центов), а для консультантов Фаберлик и того меньше. Так что даже если она не понравится или вызовет аллергическую реакцию, в деньгах вы не особо потеряете.

Рекомендую заказать на пробу!
  • Достоинства
  • цена, эффект, впитываемость
  • Недостатки
  • тяжело смывается
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям