Экскурсия по г. Новосибирск (Россия)

Среднее 4.28 (голосов 47)

1
0
2
2
3
5
4
18
5
22
Всего отзывов: 47

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Новосибирск (Россия) - Наш автопробег по России. Город Новосибирск

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

Начну свой отзыв с небольшого предисловия. Посетили мы город Новосибирск среди прочих городов нашего автопробега в конце июня 2018 года. Автопутешествие было запланировано в связи с нашим переездом из сибирского Красноярска в южный Краснодар. Решили мы изменить в корне место нашего проживания. Вещи были отправлены транспортной компанией. А мы сами совместили приятное с полезным) И машину перегнали, и мечту мою давнюю осуществили. Очень хотелось мне прокатиться по просторам нашей страны, посмотреть Россию. Но все как-то повода не было. Путешествие такое, без особого назначения не имеет смысла, а финансов и времени требует. Ну не заменять же им отпуск было.

Поэтому, когда встал вопрос, как переправлять автомобиль в Краснодар - мы долго не думали)

Выехали из Красноярска мы рано утром 16 июня. В связи с активными ремонтными работами на трассе Красноярск-Кемерово, в Новосибирске мы оказались только к вечеру. Поэтому детально город посмотреть не удалось.
Мы прокатились по городу, посмотрели картинку в целом.

Несмотря на выходной день (а это была суббота), город очень активно двигается. Много машин, много прохожих и пешеходов.
Город показался чистым и ухоженным, современным, с удобными развязками. Простите мне взгляд приезжего, не знаю о проблемах города, оцениваю лишь увиденное.

Движение в городе довольно быстрое. Мы передвигались в потоке довольно аккуратно, поскольку город незнакомый.

Среди посещаемых мест мы выбрали для себя набережную и метро)

Набережная, для меня лично, лицо города, поэтому в каждом городе мы искали именно набережную.

Выходной день, а потому набережная была очень людной. Много молодежи. Ребята группами и по одиночке. Молодые семьи с детьми. Правда долго погулять нам не удалось - ветер был холодным и пронизывающим.

А потом мы направились в метро) Нам, жителям сибирского города без метро, активно его ждущих последние много лет, было интересно спуститься и посмотреть на него.

Жетон стоит 20 рублей. Мы конечно же не имели необходимости доехать до определенного места. Нам хотелось окунуться в атмосферу скорее. Ну а что?)) кому-то удивительно, но я метро не видела)

В метро практически одна молодежь. Взрослых людей мы мало встретили. Запомнилось количество прохожих с какими-то нотами самовыражения. У кого-то причудливая борода или прическа. Кто-то очень современно и креативно одет. Город людей, знающих свои желания и не стесняющихся самовыражаться.

Метро не обмануло ожидания. Быстрый и современный способ передвижения. Мы конечно вели себя как восторженные обезьянки, а горожане просто ехали по своим делам.
Вернулись мы на станцию, с которой и начали поездку в метро. Станция "Речной вокзал".

Перекусив в кафе, понаблюдав за интересными жителями города - мы отправились дальше. Нас ждал Омск)

Конечно наши экскурсии наверное и не экскурсии вовсе. Мы посетили немало городов, но на пару-тройку часов всего. Что посмотреть в них -решали прямо на ходу, по мере наличия интернета, я выискивала то, куда можно заехать в городе.

Новосибирск запомнился среди сибирских городов своей современностью и динамикой.
  • Достоинства
  • город молодежи, метро
  • Недостатки
  • не искали
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям