Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург) - Когда жила рядом, очень любила это место

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Одно время я жила в Московском районе, и до этого парка мне было около 35 минут пешком. Я ходила сюда гулять или бегать. Парк этот довольно крупный, но из-за близости к дороге и почти полного отсутствия деревьев не могу сказать, что он популярен у кого-то кроме бегунов и мам с детишками. И всё-таки в пасмурную погоду это одно из моих самых любимых мест в Петербурге.

Больше всего парк мне нравится осенью, когда всё желтеет. Я любила приходить сюда в дождливую погоду. Учтите, что дорожки не асфальтированы, и обувь нужна соответствующая. В дождь лучший вариант - резиновые сапоги.


Парк Интернационалистов ухожен. Летом здесь есть клумбы с цветами. По периметру довольно много урн, а вот со скамейками напряжёнка. Здесь есть пара мест в виде площадок, где скамеек стоит сразу много, нов других частях парка их почти нет. В хороший летний день люди сидят прямо на берегу пруда.


Парк заложен в честь советских солдат, которые воевали в Афганистане в 80-х годах 20 века. На входе есть небольшой мемориальный комплекс, а также церковь. Фото я не делала. Очень скоро прямо перед церковью откроется станция метро "Проспект Славы". Сейчас же до парка удобнее всего добраться от ст. "Международная".


Парк довольно крупный, и в своей личной классификации я отношу его к "прогулочным". То есть играть с детьми здесь особо негде, посидеть тоже мест не так много, каких-то интересных видов и достопримечательностей тоже на лицо полное отсутствие. Но вот просто пройтись в своё удовольствие или побегать - самое то.


По вечерам здесь горят фонари, но их не так много, как хотелось бы. Поэтому поздно вечером идти страшновато. Обычно я гуляю с наушниками, но после заката для собственной безопасности музыку выключаю.


Спортсменов здесь много. В любое время суток есть бегуны, а также часто встречаются любители скандинавской ходьбы.


Летом люди приходят на шышлыки. Костры запрещены, и они берут с собой мангалы. Так что с мая по сентябрь в выходные дни крики весёлых и зачастую пьяных компаний - не такая уж и редкость. Особо отчаянные пытаются переплыть озеро. Да, я видела и такое. Сама бы я в эту воду даже ноги не рискнула опускать.


Несколько лет назад за парком стали строить новый жилой комплекс. Одно время мы даже думали покупать там квартиру, но пропустили момент, пока они ещё стоили достаточно дёшево, а переплачивать не хотелось. Это место имеет высокий ценник из-за открытия метро и зелёной зоны под домом. Когда ЖК полностью заселят, людей однозначно будет в парке больше.


Вообще, с приятной музыкой в ушах здесь очень приятно прогуляться. После тяжёлого рабочего дня вся усталость куда-то уходила. Здесь часто сидят чайки, иногда можно встретить и уток - они охотно кормятся тем, что им приносят посетители парка. Чаще всего это, конечно, дети.

Здесь есть небольшая площадка в виде амфитеатра, но она выглядит запущенно. Я не ходила туда каждый день, но каких-то мероприятий в этом парке тоже замечено не было. Задаюсь мыслью, зачем это сооружение вообще тогда возводили. При написании отзыва я полазила по разным сайтам и узнала, что были и другие проекты по благоустройству парка, но дальше планов они не пошли. Мне кажется, что со временем необходимость в детских площадках, дополнительных скамейках и каких-то интересных штучках определённо появится.



Да, есть у этого места своя особенная магия. К сожалению, с открытием метро и полным заселением близлежащего жилищного комплекса парк станет просто проходным, и гулять здесь точно не захочется. Безусловно, я не буду специально приезжать сюда из другой части города, но пока что мне просто приятно вспомнить те приятные моменты, которые у меня связаны с этим местом.
  • Достоинства
  • Скоро будет метро, большой, живописный
  • Недостатки
  • Рядом дорога, мало скамеек, вечером страшновато
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям