Смартфон Nokia E52

Среднее 4.43 (голосов 42)

1
1
2
2
3
2
4
10
5
27
Всего отзывов: 42
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Nokia E52 - Живучий мастодонт

Время использования: 5 лет

Стоимость: 7500 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Добрый день!

В далеком еще 2011 году я купил себе алюминиевый телефон Nokia E52 с индексом LE MA - т. е. Лимитед Этишн метал алюминий :) За это время у меня успели побывать в пользовании:
- Хуавей модель не помню - быстро продал через авито (не понравилось)
- Fly Octa (который самый тонкий из продаваемых в РФ)
- Samsung Galaxy S5
- IPhone 5
- IPhone 5S
- IPhone 6 caviar
- Samsung Galaxy S7 edge

А этот трудяга оставался запасным телефоном, который я один раз в полгода заряжал, выключал и бросал в сумку, так на всякий случай - и пару раз он меня выручал, пару раз он выручал других людей (т. е. кому-то из сотрудников давал на время, пока их телефон был сломан), не хватал звезд с неба и упорно отказывался ломаться и умирать.

И вот 2016 года на дворе, курьер уезжает в другой город сегодня и у него сломался его IPhone 5, делать что-то нужно и мой верный трудяга снова отправляется в бой, он не работал почти месяц, но как Вы видите на фото - все палочки зарядки полные, он не потерял заряд и готов к использованию.

Ну а раз такое дело, то пришло время за старого друга замолвить словечко :)

Данный аппарат был представлен публике в 2009 году, наверное в то время он был революционным, как сейчас какой-нибудь айфон, в то время очень ценились металлические корпуса Нокии и этот был представителем линейки с индексом E - бизнес серия. Кстати, нужно заметить, что Е52 пришел на смену E51, который имел в свое время огромный успех.

Основные характеристики:
- камера 3,2 Мп
- дисплей 2,4 дюйма
- А-GPS
- Вай Фай)
- в комплекте шла карта на 1 Гб (бизнес е мое)

Толщина телефона всего 9,9 мм!!! Для того времени это было очень круто, кстати телефон и сейчас очень удобно лежит в руке и всего его функции очень понятны - юзабилити блин :)

Сейчас он конечно потрепан жизнью - кнопки нажимаются уже с трудом, заднюю крышку заклинило от частых падений в руках неблагодарных людей, которым я давал этот телефон. Но экран цел, слышимость прекрасная, динамик работает как у нового телефона, интернет работает, почта работает, всё целое - всё рабочее! Ни одного ремонта, НИ ОДНОГО, Айфоны нервно курят в сторонке.

Во время редкого пользования можно увидеть странную надпись 3,5G - это конечно сейчас редкость и вызывает удивление



Камера телефона конечно устарела, но для работы вполне себе - зафиксировать детали или сфотографировать телефон машины сможет:


Зато зарядное устройство подходит и от последнего флагмана Samsung Galaxy S7 edge, тот же разъем:

тоже самое можно сказать и про наушники, любая гарнитура подойдет без проблем:

кнопки громкости находятся удобно сбоку, всё интуитивно понятно, также рядом находится кнопка камеры, для активации нужно подержать кнопку 2 секунды:


в приложениях есть Твиттер, Фейсбук и Вконтакте... вот это неожиданность и даже для меня:

Вот тебе и телефон из каменного века!

При соединении с интернетом появляется забавный значок:


Вот такой вот надежный и верный друг, который всегда готов выручить в трудную минуту, когда новые и современные гаджеты подводят - убивая батарейку своими сверхвозможностями :)

Кстати, телефон есть в продаже и сейчас в интернет-магазинах, цены колеблются от 5 до 6 тысяч рублей, на авито можно найти за 2-3 тысячи, в зависимости от состояния.

Благодарю за отзыв, любите свои вещи и они ответят Вам взаимностью :)

Всем добра!
С Уважением,
Ярослав
  • Достоинства
  • Надежный, алюминиевый
  • Недостатки
  • устаревший
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям