Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры

Среднее 4.16 (голосов 31)

1
3
2
1
3
2
4
7
5
18
Всего отзывов: 31

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры - выручает пара функций

Год выпуска/покупки: 2005

Когда-то давным давно я искал программу, которая бы исправляла текст, набранный в неправильной раскладке. Тогда еще эту функцию выполняла программа KeyboardNinja. Но потом появилась программка Punto Switcher и я перешел на нее.

Вначале все очень нравилось, но постепенно вылезли недостатки, которые лично мне доставляли массу неудобства. Программа отлично справляется с простым переключением раскладки, но если появляются какие-то профессиональные термины - она может по несколько раз за слово переключать раскладку. Про пароли я вообще молчу, хотя и есть функция определения что вводиться пароль, но у меня она почему-то не срабатывает.

Но при всем при этом у программы есть пара функций, ради которых я устанавливаю ее на всех компьютерах, за которыми работаю. Третья по важности для меня функция - переключение регистра, когда нужно из заглавных сделать прописные или наоборот. Вторая - это переключение языка текста. Да, я отключил автоматическое переключение, но в случае если начал не в той раскладке набирать я выделяю текст, нажимаю комбинацию клавиш и текст в правильной раскладке.

Ну а на первом месте для меня возможность переключения раскладки по CapsLock. В одной статье я прочитал что это очень экономит время. Были сомнения что "как же вводить заглавные буквы подряд", но потом оказалось, что это делается крайне редко. А вот возможность переключить раскладку нажатием одного пальца - это оказалось бесценно. Настолько, что даже в OS X, которая установлена на моем MacBook Pro, я сделал переключение по CapsLock.

В целом программа неплохая, с основными своими функциями справляется. Но я использую ее именно вот в таком режиме, когда я сам решаю, что ей делать. Автоматический режим лично мне не подошел.
  • Достоинства
  • Удобно, шустро, мало весит
  • Недостатки
  • Не подружился с автоматическим режимом
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям