Пудра Holy Land Double Action защитная, от угрей для жирной кожи

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Пудра Holy Land Double Action защитная, от угрей для жирной кожи - Отличная пудра! Матирует и ухаживает

Время использования: 4 года

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Пудрой Holy Land я пользуюсь уже несколько лет. Моя жирная, проблемная кожа сейчас меняется в сторону комбинированной. Поэтому я доиспользую эту упаковку и куплю попробовать что-нибудь новенькое :). Эта пудра - для жирной проблемной кожи:


Данный тюбик я приобрела чуть больше года назад, и он до сих пор ещё не закончился, несмотря на истекающий срок годности. Упаковка объёмом 45 мл, с дозатором, который работает методом поворота верхней крышки вправо-влево (открывает и закрывает дырочки, похоже на солонку). А это значит - не очень удобное использование: пудра часто высыпается не туда, куда мне нужно, часть её может попасть на одежду или на пол, либо не сыпется вообще. Брать её с собой куда-либо с целью припудрить носик - почти нереально: из тюбика часто просыпается, нужно класть его в маленький пакетик или косметичку, и всё равно всё будет выпачкано в белой мучнистой пыли...


Информация от производителя есть на русском языке - это, несомненно, плюс:


В составе обещаны растительные экстракты, благотворно влияющие на проблемную кожу. Оценить это воздействие я не могу, так как пользовалась этой пудрой в комплексе с регулярным применением других косметических средств от Holy Land из этой же серии, такими, как Holy Land Double Action Mask. В целом, эффект положительный - кожа стала выглядеть лучше.
Я наношу эту пудру при помощи ватного диска, так как использование кистей на проблемной коже считаю не гигиеничным, здесь нужна почти стерильность, чтобы не разносить бактерии. Сама пудра белого цвета, без запаха. С тональными кремами и bb-кремом не сочетается, ложится плохо на них, поэтому подходит только для применения на "голой" коже после всего основного ухода. Матирует очень хорошо и надолго, ложится прозрачным слоем на кожу без макияжа - не меняет никак цвет лица (у меня очень светлая кожа). Не сползает в течение дня, почти не требуется её подправлять и припудривать нос+лоб.
На самом деле, расход пудры очень экономичный - она всегда остаётся в тюбике в количестве примерно одна треть на конец срока годности, и приходится её выбрасывать.
К покупке однозначно рекомендую обладательницам жирной проблемной кожи. Моя оценка - 5 из 5ти, с заявленными функциями это средство отлично справляется.
  • Достоинства
  • Матирует надолго, не заметна на коже.
  • Недостатки
  • Неудобный дозатор, цена, не ложится на тональный и bb-крем.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям