Детский манеж Bebeton

Среднее 4.79 (голосов 34)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
29
Всего отзывов: 34

Категория: Кровати и манежи

Читать все отзывы

Отзыв: Детский манеж Bebeton - Свободные руки, и никакого мошенничества!

Время использования: 4 года

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Всем привет!

Решила поделиться своим отзывом о детском манеже Bebeton.

На самом деле манеж вещь замечательная. И кто только придумывает все эти полезные штуки, которые так облегчают нам жизнь и быт?) У меня это первый манеж, сравнить не с чем, но по большому счету, думаю, все они примерно одинаковые.

Какие-то модели имеют колесики или прочие дополнительные детали, мой же самый обычный, размером метр на метр.



У него есть окошко на молнии, чтобы ребенок мог самовольно покидать свое убежище, если захочет. Но когда оно закрыто, манеж, так сказать, герметичен, и вы можете спокойно отойти на несколько минут, не боясь, что по приходу не найдете свое чадо или оно что-то натворит.

К сожалению, в моем манеже со временем молния растрепалась, и собачка стала выскакивать через край молнии. Следите за такими вещами! Собачка мелкая, и ребенок легко может ее проглотить.



Манеж стоит на 5 опорах (одна по центру днища). Не смотря на отсутствие колесиков, я легко двигаю его по ламинату туда-сюда. Дно застелено плотной подстилкой, но мне она кажется жестковатой для детей, и я сверху положила еще игровой коврик. Вошел как влитой.



У манежа Бебетон есть специальные кольца, чтобы маленький ребенок учился постепенно вставать, хватаясь за них. Колечки крепятся к бортам в любом месте.


Также я на борта всегда вешала игрушки, чтобы малышу не было скучно внутри.


Ткань манежа обычная плащевка, она легко отмывается и отчищается. На бортах - сетчатая ткань.


Моему манежу уже 4 года, и он изрядно потрепался после трех детей. Возили его и на дачу, и много раз собирали-разбирали, но механизмы все целы, вот кроме молнии, но ее легко починить.

Если говорить о недостатках, то по-моему, он тут один - очень тугой механизм сборки. Я, например, собрать манеж не могу. Приходится просить мужа, т. к. там нужно прикладывать недюжинную силу, чтобы закрепить борта и они не проседали. Вот хотеллсь бы, чтобы производитель доработал эту деталь. Больше минусов у манежа я не нашла.

Самое главное, манеж необходим тогда, когда вам не с кем оставить ребенка, который уже ползает и везде лезет, чтобы пойти, например, помыться, элементарно в туалет, открыть дверь курьеру или на минутку отбежать к соседке. Ведь такие моменты случаются каждый день, и манеж здесь очень выручает.

Ну а когда дети подрастают, то они с удовольствием устраивают там домик, делают себе крышу из одеял и играют в свои детские игры, как мои дочки. Поэтому он может пригодиться еще и в этой функции.

Кстати, складывается манеж весьма компактно, убирается в чехол и спокойно помещается в шкаф, на антресоль или на балкон. К сожалению, фото в сложенном виде не осталось, но это такая квадратная колонна примерно 30 на 30см и высотой около 80см.

Смело рекомендую!
  • Достоинства
  • Выручает!
  • Недостатки
  • Тяжело собирать-разбирать
Надежность
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям