Таблетки Триампур композитум

Среднее 4.54 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
9
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки Триампур композитум - Мягкий мочегонный препарат - помог моему ребенку.

Время использования: Два раза

Год выпуска/покупки: 2015

Препарат Триампур композитум моему малышу назначала детский невролог. Дело в том, что при узи головы в 2 месяца нам сказали, что в голове ребенка есть лишняя водичка, после родов вышла не вся. Такое часто встречается у детей, как следствие гипоксии при беременности или тяжелых родах. Но до года все подобные явления поддаются лечению.

В комплексе с другими лекарствами нам назначили и Триампур композитум в качестве мочегонного средства.


Это взрослый препарат, но нам прописали принимать его по 1/4 таблетки утром до еды по схеме 4/4, то есть 4 дня принимаем, 4 дня перерыв, и так в течение месяца. Я очень долго сомневалась в необходимости этих таблеток: вроде бы и надо лечиться, но страшно давать такому малышу мочегонный препарат. Перерыла интернет в поисках информации, почитала отзывы и решилась. Встречала такие сведения, что Триампур - мягкий препарат, и в отличие от большинства мочегонных средств не выводит кальций из организма. Это наверное меня и подкупило.
Вот так выглядит лекарство - маленькие светло-желтые таблетки.


Приобрела препарат, почитала инструкцию.


Когда прошли курс лечения, сделали повторное узи головы для контроля. Результат был хороший, произошли заметные улучшения по показателям, но немножко воды еще оставалось, что было уже не так страшно. Чуть позже невролог нам назначила еще раз данный препарат, но уже всего на 2 недели и по схеме 2/4 (2 дня принимаем, 4 - перерыв).

Побочных эффектов во время курса лечения, я к счастью, не заметила. Но конечно это все индивидуально. И как минус любого лекарства отмечу, что всегда есть противопоказания, и судить о безопасности препарата, даже если не проявилось никаких побочных явлений, однозначно не стоит.

Недавно делали последнее контрольное узи головы, все показатели оказались в норме, водичка ушла. Я вместе с нашим неврологом порадовалась результатам. Врач сказала, что до года при верном и своевременном лечении возможно откорректировать почти любую невралгию у ребенка, которая сейчас встречается сплошь и рядом (конечно за исключением возможно тяжелых врожденных случаев).

Таблетки Триампур композитум нам помогли. Конечно, давать ли тот или иной препарат своему ребенку или нет, решает каждая мама индивидуально. Но надеюсь, мой отзыв поможет другим родителям принять верное решение, так как сама в свое время судорожно искала отзывы, которые бы помогли мне сделать правильный выбор. Будьте здоровы!
  • Достоинства
  • Дает результат, по сведениям - не вымывает кальций из организма
  • Недостатки
  • Есть противопоказания
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям