Сумка-переноска Bertoni Traveller Comfort "Кенгуру"

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Рюкзаки и слинги

Читать все отзывы

Отзыв: Сумка-переноска Bertoni Traveller Comfort "Кенгуру" - Этот вариант кенгуру не самый лучший, но неплохой.

Время использования: 3 месяца

Год выпуска/покупки: 2014

Я очень долго выбирала кенгуру для будущего малыша, читала различные статьи и взвешивала все "за" и "против".
И вследствие приобрела данную модель. Но читай не читай все равно на практике вылезли все мои неучтенности.
Это кенгуру имеет лежачее положение. Я именно такой и скала, что бы подходил для новорожденного грудничка. На коробке указанно 0+ - это возраст. Спинка имеет твердую вставку.
Я активно пользовалась кенгуру в первые месяцы жизни нашего малыша. Мне нужно было забирал старшую дочку из сада и я это делала с малышом в кенгуру. Что бы не тягать тяжелую коляску. Осталась очень довольна.
В кенгуру лежит ребенок отлично. Ровненько. Можно немного наклонить, что бы ребенок лежал как на руках. Можно горизонтально. В этом положении нет неправильной нагрузки - ребенок просто лежит.

В этом вся и прелесть кенгуру: руки свободны (но я все равно поддерживала под низ). Я спокойно ходила в магазин, в поликлинику, за ребенком в сад, кормили по дороге птичек и возвращались домой. К этому времени уже начинала ныть спина и нарезать ремешок, который идет через плечо.
На длительные прогулки конечно я брала и ходила с коляской.
Родила я ребенка в конце лета. А выбирала кенгуру ходила по магазинам летом и то, что ребенка придется скоро одеть тепло я совсем не учла. Дырочки для просовывания ножек небольшие. Поэтому мне стало проблемно использовать кенгуру, хотя можно было еще попользоваться. Короче кенгуру это летний вариант. И мальчик родился у меня 51 сантиметр ростом мы в кенгуру помещались примерно до 3 месяцев.

Потом нужно менять положение кенгуру "лежачее" на "сидячее". А это уже положение не для малышей. Это мое мнение. Мы ждали что ребенок сядет и мы опять достанем кенгурушку.
Так что этим вариантом мы не пользовались, но что-то рассказать могу. Для этого положения ребеночка нужно достать вставку, которая между ножек.







Выглядит это так.



А капюшон - козырек остается. Он поддерживает голову малыша. Если малыш постарше и ему это не нужно можно его тоже убрать.



Дождались, когда ребенок сам сел. А оказалось что носить ребенка весом 8-9 кг невозможно в кенгуру. Лямки очень сильно давят на плечи. Даже муж пробовал и сказал так не возможно ходить. Он у меня, в смысле муж, не хиленький 100 килограммовый мужчина. Это минус данного кенгуру -неудобные лямки.

Нужно выбирать кенгуру, чтобы на спине лямки шли крестом или как у рюкзака.

В этой модели кенгуру три положения ребенка:
- лежачее;
- лицом в перёд ;
- спиной вперёд, лицом к маме.
Инструкция имеет много картинок, что очень помогает сориентироваться.





Подведя итог, из существенных недостатков могу выделить только лямки кенгуру. Но учитывайте, что мы пользовались только первые три месяца кенгурушкой.
  • Достоинства
  • Наличие лежачего положения
  • Недостатки
  • Неправильное распределение нагрузки, давят лямки
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям