Сыр плавленый шоколадный "Александров"

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Сыры плавленые

Читать все отзывы

Отзыв: Сыр плавленый шоколадный "Александров" - Понравился: в меру сладкий, насыщенный шоколадный вкус...

Время использования: несколько раз

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго всем времени суток, уважаемые друзья и читатели!

Не так давно, уж даже и помню почему, мы с мужем стали вспоминать далёкие 80-ые и 90-ые годы, о том что на прилавках магазинов лежали огромные "плиты" трех видов сливочного масла: обычного, соленого и шоколадного. Сын, слушая наш разговор, очень сильно удивился, что было такое масло - шоколадное... А я ему и говорю, что, мол, был и сыр плавленный шоколадный и что вроде бы он и сейчас продается. Поскольку сын такая же "мышь" как и я, и любит различные виды сыров, то я пообещала ему, что куплю шоколадный плавленый сыр, если увижу.

И вот случайность: как говорится, на ловца и зверь бежит. Захожу я в Перекресток и вижу баночку сыра, который выпускает известная многим (или даже всем) фирма Б. Ю. Александров (об их вафельных творожных рожках я недавно рассказывала).

Вот такая маленькая баночка, весом всего 150 г. "Александров" - это торговая марка, а изготовитель - "РостАгроКомплекс" (Московская область).




Состав не очень-то и плохой и практически натуральный: сахар, сливочное масло, сыр, творог, какао-порошок, сухое молоко и какая-то соль-плавитель (фосфатная добавка)


Вид плавленого шоколадного сыра вполне ожидаем: темная шоколадная паста


На вкус этот шоколадный сыр нам с сыном очень понравился. Он густой, плотный, умеренно сладкий (я сладкое вообще не люблю) и с насыщенным шоколадным вкусом. Причем это вкус хорошего качественного шоколада.

Этот сыр вкусно кушать просто ложкой с чаем или кофе, ну а я сделала себе бутерброд на завтрак. Вместе с чашечкой кофе он пошел на "ура".



Плавленый шоколадный сыр "Б. Ю. Александров" я порекомендую всем своим друзьям (и не только).
  • Достоинства
  • вкус, не очень сладкий
  • Недостатки
  • для себя я их не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям