Фильм "Госпожа Бовари" (2000)

Среднее 4.38 (голосов 16)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
8
Всего отзывов: 16

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Госпожа Бовари" (2000) - Отличная экранизация хорошего романа

Время использования: 2:30

Фильм "Госпожа Бовари" как и книга затрагиевает очень актуальные темы и для нашего сегодения. В нем показана история молодой девушки которая мечта о большой жизни полной любви, приключений и бурного романа, и ей так всего этого хотелось что она слегка поспешила и вышла замуж не за того, и тем самым согласилась на совершенно другую жизнь, в которой есть место обычным бытовым заботам и нет места приключениям и романтике.

Госпожа Бровари ярко показывает как стремление к "хорошой жизни" может искалечить жизнь, ведь вечная погоня за красивыми тряпками, тусовками, и дорогими вещами не сделает нас счастливыми. Ведь часто в этой погоне мы забываем ценить то что уже имеем, и перестаем наслаждаться настоящим счастьем.

Так же этот фильм показывает то как важно все же оказаться в своей среде, ведь некоторые люди могут смириться с жизниными обстоятельствами, а другие нет, так же как и госпожа Бровари, которая мечтала о другой яркой жизни и не хотела мириться с другой.

На протяжении всего фильма было очень жаль ее мужа так как он ее действительно любил, и хоть он и не мог ей дать то что она хотела, все же он старался как мог, и не отворачивался от нее, не смотря на ее капризы, да порой конечно он казался слишком глупым, но как говорится любовь слепа))))
Еще забыла упомянуть о том как же прекрасно подобраны актеры. и как великолепно они сыграли свои роли, что к концу фильма наверное невозможно не проникнуться теплыми чувствами к каждому из них, не смотря на все ихни ошибки.

В целом фильм однозначно стоит просмотра, и хоть с книгой его не сравнить, так как книга как ни как, раскрывает все таки больше, все же он очень-очень хороший, и однозначно стоит потраченого времени, так что советую всем кто еще не смотрел обязательно посмотреть фильм, а лучше еще и прочитать книгу.
  • Достоинства
  • очень интересный
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям