Мультфильм "101 Далматинец" (1961)

Среднее 4.79 (голосов 24)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
20
Всего отзывов: 24

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "101 Далматинец" (1961) - Эти миленькие пушистые собачата в пятнышки...

Привет!

Вспомнила недавно про великолепный старый мультфильм Уолта Диснея "101 далматинец", и конечно же скачала посмотреть его с ребенком. Фильм был выпущен в 1961 году с новым подходом к мультипликации - ксерографией. Новаторская идея принесла не только экономию бюджета, а и потрясающий успех картине. По сей день дети обожают эту сказку о маленьких пятнистых собачках.

История рассказывает о двух собаках Понго и Педди, и их добрых хозяевах - композитора Роджера и его супруги Аниты. В их доме радостная новость - родились маленькие щенята. Но радостными хозяева собак были не долго - на пороге дома объявилась "подруга" - Стервелла де Виль (она же - Круэлла де Виль), зацикленная на мехах и шубах...

Сказка очень красивая, детская, хотя образ Стервеллы достаточно страшен может быть маленьким ребятенкам, поэтому детям до 3-х лет советовать включать к просмотру все-таки не буду.

И если Вам понравилась эта сказка, непременно посоветую фильм, снятый по мотивам этого мультика - "101 далматинец", с великолепной Гленн Клоуз.

Спасибо за внимание, Зоя :)
  • Достоинства
  • красивая сказка неподражаемого Диснея, интересные персонажи, милые собачки
  • Недостатки
  • не нашла
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям