Аквапарк Aqualandia (Испания, Бенидорм)

Среднее 3.25 (голосов 8)

1
2
2
0
3
2
4
2
5
2
Всего отзывов: 8

Категория: Аквапарки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквапарк Aqualandia (Испания, Бенидорм) - Хорошее место для отдыха

Время использования: 2014

Стоимость: 1400 р.

Год посещения: 2014

Страна: Испания

Регион (край, область, штат): Валенсия

Район: Аликанте

Город или поселок: Бенидорм

Впервые я посетила Акваландию в 2014 году. Первое на что я обратила внимание при входе в парк- это куча народу, просто ужасные толпы, но муж меня утешил, сказав, что в сентябре такого количества людей не бывает, а основной пик -это июль и август.
Парк просто огромнейший, располагается у подножия гор, площадь его 150 000 кв м. Это самый большой парк в Европе с 15 аттракционами. В начале парка красивые большие клумбы с цветами, по всему парку пальмы, вода, всякие водопады, бассейны, пещеры из огромных ( искусственных) камней.
Горок большое множество на любой вкус, к сожалению я смогла прокатиться только лишь на двух, так как большие очереди на горках, а я была с маленьким ребенком. Кстати, для маленьких деток есть детская зона с различными горками, мини фонтаном, пещерами.


Самая высокая горка вышиной 33 м, это примерно 13-тиэтажный дом, она капсульная, человек стоит в капсуле, потом в одно мгновение опускается дно и ты летишь в свободном падении, улог этой горки большой, поэтому практически не чувствуешь ее под собой. Это просто необъяснимые эмоции. Если ты смельчак и искатель адреналина, то тебе именно сюда. Кстати, в этой капсуле камера, которая снимает тебя перед падением, изображение показывают на мониторе, который находится внизу среди очереди желающих на этот аттракцион.
На фото она красного цвета.


На территории парка есть большой бассейн с джакузи, пещерой и водопадом.,

А на этой голубой горке мне удалось про катиться, правда я чуть не потеряла на ней свои трусы от купальника, при скольжении они просто сползали с меня


Ну еще несколько фоток из аквапарка Акваландия







Имеются различные кафешки, рестораны по всей территории, так что голодными вы точно не останетесь, но так же есть зоны для пикников. Мы принесли с собой еду, покрывала и отлично разместились на травке в тени.

Очень красивое место, советую всем, кто собирается побывать в Испании, посетить аквапарк Акваландия в Бенидорме, море положительных эмоций вам гарантировано!
  • Достоинства
  • Красивое место, множество горок, много позитива и адреналина
  • Недостатки
  • В летнее время огромные очереди на аттракционах
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям