Видео-спектакль "Евгений Гришковец: Одновременно" (2004)

Среднее 4.92 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
24
Всего отзывов: 25

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Видео-спектакль "Евгений Гришковец: Одновременно" (2004) - примите истину такую: я мыслю, значит, существую

Евгений Гришковец уподобился античным философам. Понаблюдал за окружающим миром, за самим собой, сделал определенные выводы и не постеснялся предъявить их на суд публики. Смотрим и перенимаем опыт.
Моноспектакль жанр оригинальный, а выбор темы "личность и окружающий мир", вообще дает необъятный простор для творчества. Минималистический стиль в данной работе вполне уместен. Смысл спектакля передан текстом и работой Гришковца на сцене.
Текст просто великолепен. Автор не навязывает свою точку зрения, он агитирует народ подумать самостоятельно. Суждения Гришковца оригинальны, с ними можно как соглашаться, так и не соглашаться. Я бы ему парочку хороших фильмов с военным антуражем порекомендовал бы, но, думаю, он за истекшие 12 лет их пересмотрел.
Мне очень понравились пантомимы, исполненные Евгением Гришковцом. Очень сильно и душевно. Маловато, но в этом, наверное, и их сила.
Минусом можно считать то, что запись ведется во время выступления Евгения Гришковца перед публикой. Аудитория, отмечу, собралась культурная, но все равно чистоты звука не достичь. Зато можно оценить, насколько актер уважает зрителя. Это плюс.
  • Достоинства
  • идея, текст, искренность, комизм, серьезность, пантомимы, личность автора, уважение к зрителю, позитив
  • Недостатки
  • Евгений Гришковец, произнося текст, иногда спешит
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям