Фильм "Назад в будущее" (1990)

Среднее 4.95 (голосов 43)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
41
Всего отзывов: 43

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Назад в будущее" (1990) - Или о том как впихнуть невпихуемое

Обращаюсь к тем, кто еще не сподобился посмотреть трилогию о "немного пришибленном" профессоре и его молодом приятеле! Написал и сам испугался - а есть ли те, кто еще не смотрел эти кинофильмы. Думаю, что все сознательное человечество обязательно эти ленты посмотрело или хотя бы взяло себе на вооружение информацию об обязательном просмотре.
Дело в том, что режиссер умудрился в один киносюжет спихнуть столько разнообразия, сколько по идее впихнуть невозможно. Я считаю, что "Назад в будущее" объединило науку, фантастику, комедию, боевик, вестерн, мелодраму и даже немного ужастик. Вот такой "компот" доставляет мне истинное удовольствие уже несколько десятилетий подряд. То есть, раз в два года я обязательно пересматриваю все три серии подряд и каждый раз получаю ни с чем не сравнимое удовольствие.
Пусть некоторым покажется, что актерская работа несовершенна, в историях масса нестыковок и надуманного, но я этого не замечаю. Мне очень важно то, как происходит развитие событий, насколько приключения динамичны и, даже зная чем все закончится, я не жду завершения картины, я жажду продолжения.
В некоторых местах я сам озвучиваю актеров, подавая вместо них необходимые реплики. Это примерно так же, как и во время просмотра заученных наизусть фильмов Гайдая.
Кстати, если кто не знает, то в середине 90-х годов бесшабашный доктор из фильма перебазировался в телевизор и вел занимательные уроки по физике, тем самым как бы продолжая приносить удовольствие своим почитателям.
Короче говоря, эмоции от воспоминаний о фильме зашкаливают, а потому могу сказать только одно: "Назад в будущее" обязателен к просмотру всеми здравомыслящими людьми!
  • Достоинства
  • Да все один сплошной большой плюс
  • Недостатки
  • Хочется всегда продолжения
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям