Скраб для тела "Домашние Рецепты" Мед и Лимон, на основе тростникового сахара

Среднее 4.49 (голосов 35)

1
2
2
1
3
0
4
7
5
25
Всего отзывов: 35

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для тела "Домашние Рецепты" Мед и Лимон, на основе тростникового сахара - Стал бы моим медово-лимонно-сахарным фаворитом среди скрабов, кабы не его состав…

Время использования: 5 раз

Стоимость: 230 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Шалом, уважаемые читатели моего отзыва!

В последнее время меня особенно сильно тянет писать отзывы о различных эксфолиантах для тела. В частности, мои три последних отзыва были посвящены именно этим продуктам: два из них оказались негативными (о разочаровавшей меня миндальной пасте-скрабе от «Северной жемчужины» и о почти бесполезном крем-скрабе «Секреты лучших здравниц СССР» от ООО «Наши здравницы»), а третий - положительным (о приятном во всех отношениях «Шоколадно-ореховом щербете» от «Кафе красоты»). Сегодня же я хочу продолжить данную тему, написав о скрабе для тела «Мед и лимон» на основе тростникового сахара от набирающего популярность бренда «Домашние Рецепты» - еще одного из многочисленных детищ «Первого Решения».

Как и «Шоколадно-ореховый щербет», я приобрела его в магазине «Магнит-косметик», где обычно покупаю все необходимые средства по уходу за телом: гели для душа, пилинги, лосьоны, баттеры, крема для рук и ног… Так как я страдаю самой настоящей скрабо-манией, мне трудно пройти мимо очередного скраба для тела, который мне еще не знаком, - особенно, если его упаковка может похвастаться стильным и привлекательным оформлением. Немедленно хочется купить и попробовать его! Так случилось и на сей раз. Симпатичная (и весьма увесистая - аж целых 500 мл!) круглая баночка с ярко-желтым содержимым моментально привлекла мое внимание: и я остановилась возле нее, взяла в руки, чтобы получше рассмотреть.

Согласитесь, что оформлена она очень мило и живописно! Вот ее крышка сверху:



Вид спереди:



Вся необходимая информация изложена по бокам баночки: штрих-код, срок годности (который составляет 2 года, а, после вскрытия упаковки - 12 месяцев), координаты производителя:



…состав средства, его объем, отметка об изготовлении по ГОСТу, способ применения и ожидаемый эффект:



Продукт заявлен как антицеллюлитное средство, но лично для меня это не имеет абсолютно никакого значения: ибо я прекрасно осведомлена о том, что одним лишь скрабом, даже самым лучшим и качественным, данную напасть не одолеешь. Для эффективного уничтожения целлюлита необходима особая диета и регулярные занятия спортом, а эксфолиант здесь оказывает лишь вспомогательное действие, не более того. Нет, я покупаю скрабы отнюдь не для борьбы с целлюлитом, а для совсем иных целей: просто для меня столь интенсивное очищение кожи является любимым СПА-ритуалом и отличной релаксирующей процедурой. По сути дела, мне нужно лишь хорошее (но при том - деликатное и бережное, не вызывающее аллергии) очищение, отшелушивание всех загрязнений и отмерших клеток. Еще для меня имеет большое значение состав (естественно, я ценю органику и натуральность, а также - отсутствие соли, которая моментально разъедает мою чувствительную кожу), его аромат, удобство в применении, внешний вид и художественное оформление упаковки, а также - ее герметичность и гигиеничность. Пока что я, увы, почти не встречала скрабов, которые бы идеально подходили мне по всем этим параметрам; почти в каждом из них что-то разочаровывает меня - если не одно, то другое… Один содержит слишком мало гранул и практически не выполняет своих очистительных функций; у другого хромает состав, где присутствует соль и парабены; третий, увы, не может похвастаться герметичностью тары по причине отсутствия защитной мембраны… Поэтому, можно сказать, что я до сих пор нахожусь в поисках своего идеального скраба и с удовольствием тестирую все новинки, появляющиеся на прилавках магазинов, дабы составить свой собственный рейтинг эксфолиантов для тела. Разумеется, у меня уже имеется несколько хорошо зарекомендовавших себя средств-фаворитов, которыми я пользуюсь регулярно и постоянно; но извечное женское любопытство и жажда экспериментов заставляют меня продолжать свои поиски…

Давайте же посмотрим и проверим, насколько соответствует моим требованиям медово-лимонно-сахарный скраб от бренда «Домашние Рецепты»!

Маркетологи и дизайнеры «Первого Решения», как всегда, потрудились на славу над художественным оформлением упаковки - так что, на сей счет у меня никаких претензий нет. О герметичности, к счастью, тоже позаботились: под основной крышкой находится дополнительная защитная мембрана из прозрачного пластика, а также - заботливо положенная маленькая беленькая ложечка для набирания вещества из банки, чтоб не лазить туда пальцами и не заносить грязь. Правда, пользоваться оной ложечкой оказалось настолько неудобно, что я почти сразу выбросила ее, - и мне она, в общем-то, не пригодилась…


Конечно же, стандартная круглая банка с откручивающейся крышкой - не самая гигиеничная тара из всех возможных. Туба с маленьким отверстием, запаянным защитной фольгой, была бы здесь предпочтительней; однако, учитывая достаточно густую и плотную консистенцию данного средства (которое, к тому же, может дополнительно спрессоваться и слежаться), его вряд ли бы удалось выдавить из тубы - поэтому альтернативы круглой банке у производителей явно не было.

Само вещество покоряет своим ярким и жизнерадостным солнечно-желтым цветом и чудесным насыщенным ароматом. Да, оно действительно пахнет сахаром, лимоном и медом! Причем, аромат очень натуральный и естественный, без малейшей химозности - словно прямо у вас под носом разрезали свежий лимон и посыпали его дольки сахаром… м-м-м… объедение, аж слюнки текут!


Кстати, в своих парфюмерных отзывах я уже неоднократно писала о том, что терпеть не могу парфюмерии с ярко выраженными цитрусовыми нотами (в том числе - и с нотами лимона), которые кажутся мне слишком кислыми и противными, неизменно вызывают у меня тошноту и головную боль. То же самое относится и к дезодорантам, мылу, кремам, стиральным порошкам, жидкостям для мытья посуды, освежителям воздуха и прочим гигиеническим средствам с ярко-выраженным лимонным запахом - я абсолютно не переношу их тошнотворной, химозной вони, вызывающей у меня аллергическую реакцию. Но, однако, как ни странно, при этом я обожаю аромат 100%-го эфирного масла лимона, и часто использую его в аромалампах для ароматизации помещений, да и сам фрукт тоже люблю - и с удовольствием ем! Я долго размышляла над тем, почему меня ничуть не раздражают свежие цитрусы или их эфирное масло - но настолько раздражают любые гигиенические/косметические средства, в состав которых входит лимон; и пришла к закономерному выводу, что в парфюмерии, дезодорантах и освежителях воздуха лимонное масло присутствует не в чистом виде - оно там смешано со спиртом, целым рядом других синтетических отдушек и вредных химических консервантов, которые в совокупности и дают эту мерзкую, невыносимую, тошнотворно-кислую вонь. Лимон со спиртом - невероятная гадость!... Зато 100%-е эфирное масло с его свежим, бодрящим ароматом всегда радует и поднимает настроение. И желтый скраб от «Домашних Рецептов» тоже порадовал меня своим натуральным, совсем не спиртовым, запахом, в котором пикантная лимонная кислинка органично сочетается с сахарной и медовой сладостью. Пока моешься, этот прелестный и аппетитный аромат наполняет собой всю ванную, и после мытья еще некоторое время остается на коже…

Само вещество, как я уже говорила, довольно густое и плотное, имеет рыхлую консистенцию с желтыми сахарными кристаллами, которые растворяются и тают при соприкосновении с кожей. Вот я зачерпнула его своей рукой:


…а вот - растерла по коже ноги. Как видите, растирается оно не очень хорошо - особенно, если сухое. На сухую кожу наносить его весьма затруднительно - только на влажную. По мокрому телу оно распределяется лучше за счет естественного скольжения:


Очистительными способностями лимонно-сахарного скраба я полностью довольна: очищает и отшелушивает нормально, при этом, за счет мягкого естественного абразива, не травмирует и не пересушивает кожу, не вызывает ни малейшей аллергии, никакого раздражения и/или покраснения. Ощущения при мытье самые приятные и комфортные, кожа после мытья гладкая, мягкая, бархатистая и шелковистая. Еще одним дополнительным бонусом стал для меня неожиданно экономичный расход данного средства: его требуется совсем немного, чтоб хорошо проскрабироваться от шеи до ступней ног. Я уже неоднократно писала о том, что скрабы для тела у меня долго не живут, ибо я пользуюсь ими очень обильно, зачерпываю их из баночки щедрой пригоршней, и потому стандартной тары объемом в 250-300 мл мне обычно хватает лишь на одно применение, в лучшем случае - на два. Но этого, объемом в 500 мл, мне хватило аж на целых пять применений! (что, естественно, стало для меня приятным сюрпризом)

В целом, данный продукт от «Первого Решения» устраивает меня почти по всем параметрам, и единственная моя претензия касается лишь его состава. Состав у него далеко не самый худший, туда входит много нужных и полезных веществ: в качестве абразива - натуральный сахар (вместо полиэтиленовых гранул, которые обычно используются в дешевых скрабах из масс-маркета), а также - мед, масло кукурузы, масло ши, эфирное масло лимона, гидрогенизированное касторовое масло. Но есть, увы, и кой-какая вредная химия: вездесущий детергент SLES и канцерогенный консервант BHT (который, честно говоря, ничуть не лучше отсутствующих здесь парабенов). Хоть эта химическая гадость, к счастью, указана в самом конце списка ингредиентов, все равно было бы предпочтительней, если бы производитель обошелся без нее…

Тем не менее, медово-лимонно-сахарный скраб произвел на меня приятное впечатление, пришелся мне по вкусу, и я уверена в том, что наверняка еще не раз куплю его. За SLES и BHT в составе снимаю одну звезду, но все же даю положительную рекомендацию. Если вы любите скрабы для тела столь же сильно, как люблю их я, советую непременно попробовать это кисло-сладкое лакомство для кожи от бренда «Домашние Рецепты»: поверьте, вам понравится и сам процесс применения, и его результат! От целлюлита он, конечно же, не спасет, но мягкость, гладкость и хорошее очищение кожи вам гарантированы.
  • Достоинства
  • Бюджетная цена, хороший объем, экономный расход, эффективное и деликатное очищение кожи, чудесный медово-лимонный аромат.
  • Недостатки
  • Вредная химия в составе (SLES и BHT). От целлюлита он также не избавляет – но такой задачи я перед собой и не ставила.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям