Шампунь Pantene Pro-V Aqva Light "Питание волос без утяжеления" для тонких, жирных волос

Среднее 4.00 (голосов 23)

1
1
2
1
3
5
4
6
5
10
Всего отзывов: 23

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Pantene Pro-V Aqva Light "Питание волос без утяжеления" для тонких, жирных волос - Эффект есть, но незначительный и короткий

Год выпуска/покупки: 2018

Несмотря на то, что предыдущий опыт использования шампуня Pantene Pro-V меня особо не впечатлил, я всё же купила себе его ещё раз, но из другой линейки. Знакомые хвалят, на отзовике хвалят. Поэтому решила испытать его ещё раз. Выбор упал на Aqva Light "Питание волос без утяжеления".

Производитель: Procter & Gamble, Франция

Объём средний: 400 мл

Шампунь предназначен для жирных волос, то есть, он по идее должен слегка подсушивать их.

Крышка удобная, пальцы не режет. Легко снимается.

Состав:
Из ухаживающих компонентов присутствуют пантенол, глицерин, лимонная кислота и пантенил.
В частности, пантенол укрепляет, смягчает и увлажняет волосы. Глицерин удерживает влагу в волосах и немного смягчает их. Лимонная кислота выполняет много задач, но её польза для волос заключается в том, что она усиливает их рост. Пантенил кондиционирует волосы, а так же является антистатиком.
К сожалению, в составе имеется очень много агрессивных синтетических ингредиентов. Сейчас многие производители (из такой же ценовой категории) всё чаще заменяют консерванты, стабилизаторы, пенообразователи и эмульгаторы, которые могут служить аллергенами, на более щадящие и безопасные компоненты.

Пахнет шампунь свежо. Запах фруктовый. Очень похож на аромат зелёного яблока. Наверное, это он и есть. Освежающий, сладковато-кислый, бодрящий.

Текстура гелееобразная, средней густоты. Пенится сильно. Смывается хорошо. После смывания волосы кажутся жёсткими и скрипящими (что мне не очень понравилось).

После высыхания волосы в целом неплохо выглядят. Мягкие, блестят, но всё же непослушные и топорщатся в разные стороны. Расчёсываются с трудом, так что без бальзама не обойтись. На фотографии результат только с одним шампунем.

Эффект не очень долгий. На следующий день волосы не грязные, но уже и не такие мягкие и блестящие. Совсем не такие красивые, как после мытья. Стали намного суше, как солома. Выглядеть стали неряшливо. Наверное, это глицерин виноват, который известен своей способностью мгновенно отлично увлажнять и смягчать и так же мгновенно иссушать (будь то кожа или волосы).

Плюсы:
+ незначительно смягчает и увлажняет
+ придаёт немного блеска

Минусы:
- эффект смягчения и увлажнения короткий
- состав

Наверное, не буду больше экспериментировать с Pantene Pro-V. Видимо, не моя это марка, не подходит он мне. Результатов действенных не вижу, всё поверхностно и слабенько. Шампуней с таким незначительным эффектом валом на полках магазинов и цена их намного ниже, чем у Пантин.
Поставлю тройку и рекомендовать буду непритязательным людям, которым важен просто эффект чистых волос без бонусов.
  • Достоинства
  • + незначительно смягчает и увлажняет + придаёт немного блеска
  • Недостатки
  • - эффект смягчения и увлажнения недолгий - состав
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям