Голубая крыса

Среднее 4.82 (голосов 28)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
23
Всего отзывов: 28

Категория: Грызуны

Читать все отзывы

Отзыв: Голубая крыса - милый зверек, который требует к внимания всегда.

Год выпуска/покупки: 2016

Когда я заводила крысу, то я думала, что она будет сама по себе бегать в клетке не требуя внимания и радовать глаз. Мол "узбагоинчик" такой. Но сильно ошиблась, так как начала ее сюсюкать в руках, и из за чего она привыкла к ласке и заботе. Когда я на нее не обращала внимания, она устраивала истерики. Вскрывала зубами крышу клетки, (клетка стояла всегда на шкафу, что бы кошки не достали), причем я не преувеличиваю, разбегалась и прыгала ко мне на кровать, утыкалась в шею и засыпала. Тогда я поняла, что если моя Пипетка-это кличка моей крысы, захочет поласкаться, то ее ни чем не остановишь. И я даже не закрывала клетку. Моей крысе хватало 1,5 часа проведения у меня на плече, либо просто лежать у меня на коленях пока я сижу за компьютером, после чего она могла спокойно пойти спать в свою клетку.
Кормила я ее очень просто. семечки, морковочка, обязательно всякие деревяшки маленькие ей подкидывала и карандаши, что бы она грызла и стачивала зубы. Надо постоянно следить, что бы в поилке была свежая водичка.
Много кто говорит они вонючки, и за чем их содержать... Если вы посадите свою любимицу в клетку и будите за ней только убирать (на что в принципе, я и рассчитывала, когда себе брала крысу), то ваша любимица проживет меньше положенного, а живут они совсем мало 3-4 года максимум. На счет уборки. Сыпала опилки. они хорошо впитывают и сне дают запаху сильно распростроняться. Меняла часто, что в итоге и способствовало приятному запаху.
Очень любят крысы мыться. Я свою даже на море возила, и она со мной бегала купаться. Плавала рядышком, что бы не дай бог я без нее не ушла куда нибудь. Моя крыса без меня никуда. Да в это сложно поверить, но как воспитаешь. У меня моя Пипетка была за место собачки. И даже послушнее. Когда купаешь крысу в ванной, самое главное следить за температурой воды, иначе она оставит вам черные горошенки... Предупреждаю сразу, если ваша хвостатая не полюбит воду, то прыгает она очень высоко, и может убежать из ванны.
В общем решать вам. Я бы себе завела еще одну такую Пипетку, но в связи с их короткой продолжительностью жизни, очень тяжко расставаться, когда приходит время. Ведь для меня она была не просто грызуном, а лучшим любимцем.
  • Достоинства
  • не кусается,любит мыться, проста в уходе
  • Недостатки
  • для меня их не было
Простота ухода
Активность
Шум
Безопасность
Размножение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям