Центр культуры и искусств (Крым, Севастополь)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Центр культуры и искусств (Крым, Севастополь) - Немного разочаровал

Время использования: один раз

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Крым область

Район: Севастополь город

Город или поселок: Севастополь

Доброго всем времени суток недавно с мужем посетили концерт Юрия Розума в нашем культурном центре.

Признаться честно, не была там уже года 3 точно, вот и стало интересно. Билеты мы заказали через интернет, к стати, очень удобно и быстро. Вечером заказал-утром забрал. Места мы выбрали на балконе, заранее припоминая, что зал у нас не такой уж и большой и не прогадали.
Немного полазив на просторах интернета, я узнала кто такой Розум. Очень выдающуюся личность к нам занесло. Если вкратце, то пианист, народный артист, лауреат многих конкурсов, президент благотворительного фонда, академик Российской академии естественных наук ну и еще много слов. Ознакомившись с этой информацией, у меня просто глаза загорелись и я ждала вечера концерта.
Хочу сказать, что добраться до культурного центра достаточно просто. Он находится практически в центре и огромное количество маршруток едут туда постоянно. Находится он в 2-х минутах от остановки. Само здание построено давно и изначально было домом культуры строителей, потом его отдали церковной общине в начале 2000-х снова вернули как культурный центр городу.
Сейчас в центре большое количество музыкальных кружков для детей и подростков, городской симфонический оркестр и еще несколько коллективов.

Холл состоит из нескольких частей. При входе слева буфет достаточно и светлый, особе не разглядывала так как была неголодна, да и боялись опоздать. Справа расположен гардероб. Достаточно большой, он состоит из двух одинаковых отделений. Одно, правда, не работало, так как не ожидалось большого наплыва людей.
Между буфетом и гардеробом небольшое пространство которое плавно перетекает в холл перед концертным залом. Весь холл украшен огромным множеством картин, вышитых крестиком. Их количество и красота завораживают.

Двери открыли минут за 5 до начала. Мы спросили, как нам пройти на балкон. Оказалось, что это на втором этаже. Мы поднялись, в холле второго этажа дети занимались танцами. Мне стало интересно, неужели нельзя было подумать, что зрители будут мешать детям, а дети зрителям. Мы прошли на свои места и наблюдали забавную картину: в зал 3 входа, а билетер один. Женщина постояла минуты по 3 у каждого по очереди не обращая внимания на тех, кто уже зашел и удалилась. Внизу сидело много детей, правда всех их потащили с собой родители, но все же я была рада что сидим мы не рядом с ними.

Вот такой вид на зал открывался с нашего балкона. По периметру все украшено узорами, выкрашенными в золотой цвет. Висят постеры с коллективами, которые репетируют и выступают в центре.

Вид на саму сцену. Понимаю, что это не здание Большого театра, но места как-то малова-то. Муж у меня долго смелся, сказав, что самое масштабное здесь это название здания (Севастопольский центр культуры и искусств).
Организация самого центра немного халатно отнеслась к концерту: запускать начали минут за 5, потом само начало затянули на 15 минут (!). Мы томно наблюдали как в зал медленно заплывали старушки и летели маленькие хулиганы. 30% зала осталось пустовать, а жаль. Концерт был хорошим. Пианист представил 3-х воспитанниц фонда. 2 из них юнные пианистки, лет по 12-13, а 3 - девушка с прекрасным оперным голосом. Они несколько номеров выступали совместно с Юрием Розумом.

В центре зала, традиционно, красуется огромная люстра. Перед последним номером ее по ошибке включили и люди стали по-тихоньку уходить, думая что это финал. Смешной у нас народ. Сидя сверху видишь всех: дети спят или орут, часть взрослых сидят в телефонах или планшете. Зачем тогда они пришли.

Здание явно нуждается в ремонте. Выйти на антракт мы решили через дверь, которая была ближе к нашей стороне балкона. Пробирались через небольшой коридор с кучей дверей в бухгалтерию. Забавная у них планировка мест.
Удивительно, но туалет меня порадовал. Кабинок много, все работают, большое зеркало, достаточное количество раковин, просторный вход, очередь и люди у зеркала не мешали друг другу. Очередь очень быстро прошла, никто не толпился. Никогда не знаешь, что сможет тебя удивить.
Если убрать вопли детей, затянутость начала и некультурность людей, то концерт мне понравился.
  • Достоинства
  • доступность
  • Недостатки
  • некоторые моменты организации мероприятий
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям