Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult

Среднее 4.52 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
10
5
14
Всего отзывов: 25

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult - Хороший, качественный корм премиум-класса.

Время использования: Несколько месяцев

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели "Отзовика". Сегодня мой отзыв будет интересен скорее всего кошковладельцам, так как речь пойдет о сухом корме для кошек Hill's science plan.

Несколько месяцев назад из продажи стал исчезать корм, к которому мы благополучно приспособились -"Эукануба". Оббегав все близко и далеко расположенные зоомагазины, и собрав, наверное, уже все остатки, однажды услышала от продавца в "Бетховене", что поставки "Эуканубы" в обозримом будущем не предвидится. Значит, надо снова подыскивать подходящий корм. Желательно класса "премиум", так как "супер-премиум" и "холистик" не потяну финансово. Из всех возможных вариантов остановилась на Hill'sе, во-первых потому что один раз этот корм уже хорошо зарекомендовал себя, когда у моей Луизы были проблемы с пищеварением и нам ветеринар рекомендовал Hill's i/d. И во-вторых, потому что производится он не в России, а я, каюсь, не очень доверяю кормам нашего производства.

Итак, сухой корм Hill's имеет широкую линейку различных видов. Я подбирала наиболее близкий вариант к оставленной нами "Эуканубе", и это оказался science plan ADULT 1-6 с курицей.

В составе на первом месте находится мука из курицы и индейки (курица -39%, общее содержание мяса домашней птицы -58%), затем идет пшеница, кукуруза, животный жир, мука из кукурузного глютена, размолотый рис, минералы, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир. По нашему опыту могу сказать, что кошак наедается даже очень небольшой порцией, в отличии, например, от Перфекта Фит, когда она ела его чуть не плошками, а аппетит не убавлялся. Для меня это показатель качественного корма.

Представляю вашему вниманию нормы по кормлению.

На вид ровненькие, жирные гранулы коричневого цвета. Запах обычный для кошачьего корма. Выпускается он в двух странах: в Нидерландах и Чехии. Нам все время попадается чешский вариант, и мы им вполне довольны. Лузик ест его с аппетитом, но без фанатизма, быстро наедается. Кошкоребенок активный, в туалет (тьфу-тьфу) ходит нормально, шерстка гладкая, но все равно лезет время от времени. Тут, думаю, не в корме дело. И еще был момент, когда вместо курицы я взяла корм с кроликом. По заверению продавца - это тот же корм, а кролика там кот наплакал. Так вот с кроликом моей капризуле не понравился, уж не знаю сколько его там в этом корме было. Сначала она его совсем есть не хотела, с голодухи стала есть, но без аппетита. Больше экспериментов не провожу и беру только с курицей.

Подводя итог, хочу сказать, что это весьма неплохой корм среднего ценового сегмента. Конечно, надо следить за индивидуальной реакцией определенного кошака, так как знаю, что у некоторых котов может быть аллергия на кукурузу. Тогда надо подбирать корм классом повыше, ну а в целом Hills с курицей к употреблению я рекомендую.
  • Достоинства
  • Кошка быстро наедается, достаточно небольшой порции.
  • Недостатки
  • Наличие пшеницы и кукурузы.
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям